Ну вот, пока я тут на работе дети понавытаскивали мою фольгу

Снежинки вырезать что ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (132607)
А чё это она твоя?))
Работай не отвлекайся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427099)
Жди сюрпризов
Мудрец (14432)
Навеяло…
Вспомнил, как в завалах отца нашёл книгу «25 уроков фотографии». Старая, 1949 года. А там помимо всего прочего фотографического, рассказывалось о магниевой вспышке. А чуть ниже говорилось, как эту вспышку организовать без специальной машинки, на куске ваты. Всё бы оно ничего. Но в скобках после слов «порошок магния» было написано «или алюминия». И в моей чересчур эрудированой головушке сразу сложилось: порошок алюминия это же «серебрянка», алюминиевая пудра для краски. А вещество, выделяющее кислород для быстрого сгорания, – марганцовка. И я намешал. Хорошо, что испытания догадался произвести на лестничной площадке, потому что алюминий действительно сгорел со вспышкой – к полному моему удовлетворению, а вот марганцовка разлетелась во все стороны. Случись это дома, мне бы задали много вопросов.