К одиночеству человека приговаривает судьба или он себя сам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (363619)
по моим наблюдениям к одиночеству человека приговаривают
его тараканы и те манеры которые управляют и требуют к себе уважения )

конкретно способности задатки умения предрасположенность жёстко
руководят и реально ощутимо влияют каким образом обернётся сама жизнь,
чем отзовётся обернётся и во что затянет )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Люди всегда одиночки..иногда они придумывают семью и пр игрушки..но помирают одни.
в наше время проблема одиночества снята интернетом)
Верховный Наставник (206112)
В 90% сам типа монах или "утончённый философ", судьба только "колясочников" и то не всех.
Наставник (74486)
Судьба приговаривает только после того, как человек сам себя к этому приговорил всем образом жизни. Реинкарнация, никуда от нее не деться.