Девочки, кто добавлял манку в котлеты вместо хлеба

Как это делать?
А то за хлебом идти уже лень.)
Всем прекрасного вечера!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (715568)
Отправь кого-нибудь за хлебом,кто любит вкусные мамины котлетки,а не эксперимент )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
Я всегда муку добавляю вместо хлеба
Верховный Наставник (190797)
картошину в тёрку мелкую - и вуаля). Я за тоже котлеты лепить пойду...
Наставник (28737)
тогда лучше ужж картоху добавить((
или геркулес
(и потушить придётся)
Хранитель Истины (384150)
Я просто насыпала ложкой.
Но там главное не переборщить, а то сухие котлеты будут.
Первый раз много насыпала, потом пришлось тушить в соусе в духовке.
Мудрец (18167)
Я недавно так делала.
Насыпь немного,я никогда не меряю,и не знаю сколько у тебя фарша,потом не чувствуется в уже готовых..
И надо,чтобы постоял немного фарш,чтобы манка набрала сока..
Верховный Наставник (213954)
да ..манку или муку\ мона и то.. и другое\ И пущай набухнет \ 30 мин\
Мудрец (18648)
Веревски права) но нужно дать постоять фаршу)
Хранитель Истины (321773)
Заливаю её горячей водой и даю набухнуть. Но котлеты будут не такие, как с хлебом. Готовься к этому.
Хранитель Истины (330530)
не совсем по теме-но лайфхак. позволите?.. https://zen.yandex.ru/media/kulinarniymix/prosto-z...

Хранитель Истины (310018)
кладешь на глаз.... пару столовых ложек и нормально.... я вообще раньше только манку и добавляла...
Верховный Наставник (178470)
Йааа, правда в котлеты морковные
Ну я не помню сколько кидала, ну так на глаз))
Верховный Наставник (165744)
Две столовых ложки.
Просветленный (742932)
Я, как раз, хлеб никогда не добавляю. Если много сока сыплю манки и даю настояться минут 20, там видно будет достаточно или нет. Слишком много не клади- сухое будет.