Делаете ли вы котлеты с добавлением в фарш манки вместо хлеба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (24414)
Геркулес или тертым овощи, лучше кабачок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
шоб растолстеть наверняка шоль?
Магистр (2465)
нет. могу добавить рис или тертый кабачок. а манка - извращение какое-то.
Верховный Наставник (144270)
Не... Я сторонник традиционных котлет.
Хлеба добавляю не больше одной десятой к общей массе фарша.
А вот лука могу чуть ли не треть запустить- этого у меня не отнять... Луковая душа.
Наставник (52970)
бездрожжевая лепешка вымоченная в домашнем молоке в хорошее степное мясо и будет тебе настоящая котлета
Специалист (510)
Манка в мясо? Хлеб тоже никогда не добавляю.
Хранитель Истины (425095)
Иногда добавляю овсянку,иногда муку.....хлеб уже давно не кладу в котлеты
Верховный Наставник (100775)
кто ж ее туда добавляет.. в ней обваливают перед жаркой
Очень вкусные тефтельки получаются, если смешать рис с фаршем!)
Верховный Наставник (131079)
нет..я овес добавляю-везде и всюду..
Мудрец (20359)
Нет! Ибо это дебелизм полный, так моя свекровь делает) причем она мне настойчиво советовала так делать..

Но я добавляю немножко булочки вымеченной в молоке.. На 100%мяса где то 20% булочки
Хранитель Истины (307712)
Нет,да и не пробовал с манкой ни разу
Хранитель Истины (425317)
Бабушка делала так . Очень хорошо получалось.
я добавляю картошку и яйцо
Верховный Наставник (128952)
Лучше и полезнее добавлять овощи- тертый картофель, тыкву, кабачок или кабачковую икру.