Единственный способ для шахтёра, пожарного, горноспасателя улучшить жизнь своих близких - это...

погибнуть при исполнении?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (92224)
Слишком маленькая цена выплачивается за погибшего шахтера,если бы она была раз в 50 больше,то хозяева шахт уже не забивали болт на условия труда людей.
Например хозяин шахты на которой недавно погибли 52 человека занимает 177 место в списке "Форбс" с 550 млн.долларов.Вот выплатит он семьям погибших по миллиону рублей,даже не почувствует,а надо так чтоб почувствовал да еще в суде ответил.А сына его депутата от "Единой России" лишить депутатского мандата,чтоб семейка не могла больше мутить свои делишки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да мне покую... каждый выбирает по себе...
Хранитель Истины (462585)
Увы, это так, в тех шахтёрских городках и сёлах нет другой работы и они вынуждены работать на шахте, испытывать давление администрации и работать, не смотря на вопиющие нарушения техники безопасности. Там выбора нет, надо идти в забой ради своих родных и близких.
Наставник (44522)
Идти работать на свежий воздух,в сельское хозяйство, помню как они касками в своё время колотили,дороги перегораживали.Купили их товарами отобранными у крестьян.Нехорошее у меня к ним отношение,погибших жаль всех и не только шахтёров.