Откуда лошади?

Как выглядит всё полностью?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Конья - один из древнейших городов на территории Турции.

В XI веке, когда в Малую Азию пришли турки сельджуки, Конья была захвачена сельджукским предводителем Куталмыш - оглу Сулейман - шахом.

В память об основателе империи сельджуков и анатолийского государства сельджуков, который построил шедевры турецко - исламской цивилизации на землях, которые он завоевал и сделал Конью своим городом, в
2007 году был установлен монумент Победы.

Мотивы, использованные в монументе, несут следы искусства и культуры сельджуков: кони, как оплот цивилизации, и двуглавый орёл, представляющий анатолийское государство сельджуков, и восьмиугольная плитка, украшающая внешние стены дворца Кубад-Абада на берегу озера Бейшехир, и ворота Султанханы в Аксарае.

ТУТ