Совсем с катушек поехали?+

Российские власти подготовили список из иностранных интернет-компаний, от которых под угрозой требуют подчиниться новому законодательству по регулированию сети.

13 компаний, владеющие 22 ресурсами, попали перечень Роскомнадзора в рамках закона «о приземлении», подписанного президентом Владимиром Путиным в июне.

Это Google LLC (в том числе YouTube), Apple Distribution (AppStore), Meta Platforms (Facebook, Instagram, WhatsApp), а также Twitter, TikTok, Telegram, Zoom, Viber, Spotify, Likeme Pte. ltd (Likee), Discord, Pinterest и Twitch.

Они обязаны с 1 января 2022 года открыть филиалы в России и «ограничивать доступ к информации, нарушающей российское законодательство», сообщила в понедельник пресс-служба РКН.

Также в соответствии с законом они должны установить счетчик посещаемости, рекомендованный государством, зарегистрировать личный кабинет на сайте РКН и разместить у себя электронную форму обратной связи с российскими пользователями.

В случае нарушения закон позволяет вводить запрет на размещение рекламы, ограничивать прием и отправку платежей, запрещать поисковую выдачу и трансграничную передачу персональных данных.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-vysta...
В него (в список) входят соцсети (Facebook, Instagram, TikTok, Twitter), видеохостинги (YouTube, Twitch.tv), мессенджеры (WhatsApp, Telegram, Viber), почтовый сервис (Gmail), поисковики (Google, Bing.com), провайдеры хостинга (Amazon, Digital Ocean, Cloudflare, GoDaddy), онлайн-магазины (Aliexpress.com, Ikea.com, Iherb.com), а также Wikipedia.org.
Дополнен 2 года назад
Гугл уже подключает сервера в России...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302951)
Давным-давно уже поехали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131621)
агония у путина что ли
Верховный Наставник (178375)
всех в стойло и тавро на лоб
Да закрыть нахрен всё, и по батареям перестукиваться.
Просветленный (565759)
Давно пора заставить иностранные компании работать по российским законам (на территории РФ,конечно)