А вы помните, когда впервые попробовали...

Сельдь под шубой?...В СССР салаты были деликатесами...Помню, пришли к тете на какой-то банкет и там была она...селедка под шубой...Брат называл ее рыба в шубе...)))))Мы ее так и называем сейчас...))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (105284)
не помню, но в моем детстве да, обычно и были эти три салата оливье, шуба и винегрет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503568)
мои родители точно ее не делали) так что, сама, все сама))
Верховный Наставник (225848)
Не припомню что бы салаты были деликатесами.
Винегрет, оливье. мои любимые. Готовил тазиками. Собственно продолжаю готовить и сегодня.

Верховный Наставник (161511)
не помню...если честно)
Верховный Наставник (152492)
В 80-каком-то году я рецепт шубы в местной газете прочитала и приготовила... для нас это был совершенно новый салат, родители ели - нахваливали. До сих пор по тому рецепту и готовлю (без яиц)
Хранитель Истины (291048)
Чем там в СССР политбюро питалось, это мы не знаем, а для простого народа салаты были запрещены...
Верховный Наставник (233602)
В моем детстве не было
селедки под шубой.
Была просто селедка под кольцами
лука, сдобренная маслом и уксусом, и просто винегрет.
Помню, что в столовых к порции винегрета иногда клали пару ломтиков селедки. Может селедка под шубой родом из советских столовых?)))
Просветленный (742947)
В детстве, сразу не зашло.
Верховный Наставник (125720)
не помню. как-то всегда была.
а вот винегрет в последнее время почти не делаем, а раньше тоже ни один праздник без него не обходился.