А вот с какого перепуга Золото Скифов украинское? Его же в Крыму нашли изначально.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (55020)
Так это ж месть голубятни голландской!Когда они на нашу буровую наехали, а их арестовали и посадили, вот теперь они и мстят исподтишка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Скифам отдать.
.
Мудрец (13635)
великоукры его там зарыли..
хохлы продали.
Мудрец (11308)
Так оно пока в ненадёжном месте, укропчики воруют всё что плохо лежит
Гроссмейстер (8762)
Крым по всем международным нормам тоже украинский. Так что отдали правильно.
Крым то украинский.Так что лососните тунца.
Кстати в Эрмитаже хранится вещица найденная в Запорожской области.Готов восстановить справедливость согласно твоей логике?
Наставник (64495)
это когда древние укры, море копали, спрятали для потомков )))
Министерство культуры Украины заявило, что экспонаты коллекции будут возвращены Киеву, так как признаны государственной собственностью Украины.
"Никаких официальных документов о том, что коллекция не вернется в Крым, мы не получали. Если такое решение действительно принято, то оно, мягко говоря, незаконное, непонятное, безосновательное, полностью попирает права собственности и принципы музейного сотрудничества. Мы будем его оспаривать в международном суде", — сказал Мальгин.
При этом он не исключает, что информация Минкультуры Украины может оказаться очередным "информационным вбросом". "Заявления остаются заявлениями, нам нужны документы, которые я пока не видел. Сейчас существует множество информационных вбросов, и не всему можно верить", — сказал Мальгин.

Крым готов обратиться в международные суды, если экспонаты коллекции скифского золота, находящейся на выставке в Нидерландах, не вернутся в музеи полуострова, сообщил РИА Новости директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20140626/1013740373.html#ixzz35mLQ8z1M
Верховный Наставник (164086)
дак у них и Крымненаш)