Какой главный смысл док.фильма про Крым, как думаете ? Я все-таки добрался до его просмотра.

Могу сказать мое мнение.

То, что там показывают про желание крымчан быть в России, про всякие технические вопросы, про все остальное - это просто фон.
Надо смотреть на Путина и немножко слушать его фразы. Читать - это одно (все эти фразы уже читали), тут надо именно видеть и слышать.
Очень хорошая фраза была - "Я попросил Администрацию президента оперативно и тайно провести опрос общественного мнения насчет присоединения Крыма к России".
Но он не сказал - ГДЕ произвести такой опрос. В какой стране.
Если вы помните, то в тот период на Ответах очень было много опросов на эту тему. Вполне возможно, что такие опросы проводили и на других порталах в других странах.

Далее.
То, что мировая война была на носу - очевидно. Это видно по реакции Путина на некоторые не совсем согласованные заранее вопросы ведущего (там были такие).
И то, что Путин был не совсем уверен в положительном для нас исходе такого столкновения, мне тоже вполне ясно. Это видно из его вдруг становящимися немножко нервными и излишними движениями. Видимо, он до сих пор переживает.
Однако Крым - наш, а Обама - седой. И никакой полномасштабной войны.

Вывод из фильма.
Россия показала всему миру, что США более не является доминантой в мире.
Все, американцы сдулись. Им надо было идти на нас войной, а они сдрейфили (к счастью для всех).
И теперь люди и правительства во всем мире, как и прежде, имеют два выбора - быть с Америкой или быть с Россией.
А фильм - это как раз посыл информации к людям мира. Не сомневаюсь, что фильм посмотрели и в других странах, типа в Европе.
В этом и есть смысл этого фильма.
Пропаганда не на нас, а на них.
Забыл добавить - падение США в нынешнем виде сейчас только вопрос времени. Это неизбежно. Я думаю, лет через 15-20 они сдуются окончательно.
Самое главное - кто именно будет там править в будущем. Все же ядерные ракеты - не фигня.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (164086)
мне еще нрав , как наши пропагандируют танками, самолетами.... тама вапще истерика случаеца...а всего лишь--учения)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129232)
Вы правы. Полностью с Вами согласен. Добавить нечего.
Наставник (48455)
рассказать о том какие у нас есть вежливые зеленые человечки..))))
Верховный Наставник (124602)
посмотрел. то шо крымчане не хотели быть "украинцами" я знал и раньше. в 2007 я был в Крыму, общался с людьми.

непонравилось: как превознесли РФ, мол США нас боятся. не могу сказать, что РФ - плохо, но в РФ много проблем, которые нужно решать.

дело всё не в том, что я наполовину украинец, мне неприятно когда преподносят определённый народ как негодяев и скотов. если бы такое говорили об узбеках или корейцах - я бы возмущался не меньше.
Гроссмейстер (7837)

Все с Америкой и Китаем, мы лишь продукт потребления