А молодой в жизни лучше разбираться может чем старик? Если в крайности не вдаваться.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (86597)
это зависит от определения. что значит разбираться в жизни ?! жизнь многообразна. старик лучше разбирается в людях своего возраста , возможно в политике , во взаимоотношениях людей своего круга. молодой лучше разбирается в новых формациях взаимоотношений. - то , что считалось не возможным 50 лет назад , сегодня очень даже возможно. то , что раньше было беспределом - сегодня может стать нормой. жизненные перипетии учат быть более гибким , опыт может помочь только гибким людям , научившимся делать выводы из жизненных ситуаций. однако далеко не все старики такие. советское восптание многих сделало НЕПОКОЛЕБИМЫМИ как динозавры, ЦЕЛЬНЫМИ личностями, которые не могут понять, что их принципиальность наносит вред только им самим и их близким.
молодые лучше разбираются в сми , технологиях , современных экономических взаимоотношениях и возможностях продвижения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27518)
в современной всегда -да
Верховный Наставник (172778)
Только в каких то вещах, с которыми он сталкивался.....
а в самой жизни и в людях все с возрастом лучше разбираются.
Просветленный (723383)
Разбираться - запросто, а вот делать выводы - редко.
Верховный Наставник (164086)
конечно..возраст не показатель ума .
Верховный Наставник (148075)
Ага. Сначала молодой дел наделает, а потом к мамке с папкой бежит, чтобы разобрались и разрулили!
Верховный Наставник (129228)
Смотря в чем. Я, например , айфон от айпада не отличу.
Мудрец (14558)
может
Наставник (94188)
Иногда может, но не в жизни в целом, а в некоторых частностях....