Ответе на эти вопросы+

Почему человечество одиноко во Вселенной и почему его никуда не приглашают?

Кто нас создал: Господь или пришельцы?
И в чем миссия человечества

Что во вселенной мы никогда не сможем осмыслить из-за ограниченности нашего интеллекта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
1.Ну видимо не одиноко,с точки зрения логики.
)
Во Вселенной миллиарды галактик.
Если допустить,что вероятность образования жизни хотя бы 0,01%
то в каждой миллионной должна быть жизнь.

Может и приглашаЛИ,но человечества ещё не было.
Может и приглашаЮТ,но приглашение ещё не дошло.
Может и пригласят!
...Но человечества уже не будет.
)
Увы и ах.
Бескрайность пространственно-временного континуума,разница в развитости цивилизаций и т.д и т.п...

2. Вопрос глупый и пока он задаётся,человеческая цивилизация в своей развитости ничем не будет отличаться от цивилизации грибов!
))
...Поэтому ни о каких совместных банкетах с представителями более высшей не может быть и речи.

Любое создание ЧЕГО-ЛИБО как раз подразумевает цель и задачи для этого созданного.
А создавать НЕЧТО с наличием волевого решения - это абсурд!
Созданное никогда не будет исправно выполнять возложенные на него функции.
Это то же самое,что создавать табуретку с правом поступать так,как ей вздумается.

И по той же логике,если мы одиноки,то и миссию назначить некому.
Сами,всё сами!

3. А кто сказал,что интеллект ограничен?
И чем?

У сознания одна функция - решение определённых задач!
А у любой задачи только два решения: Либо оно правильное,либо нет!
))
Случается ещё "или",но это уже нюансы...

А что такое познание?
Как показывает время - это всего лишь объём памяти,пополняющийся опытом.

Ну да,можно конечно себя сравнивать с тараканами...
Но тараканы не строят церквей,не конструируют ракеты,не планируют тараканьих бегов на следующую пятницу...
Их "мышление" ограничено рамками потребностей.

Человек - феномен в этом плане.
Его существование становится всё более иррациональным!
)

Мы научились фантазировать,воображать,домысливать...
То есть ПЛАНИРОВАТЬ свои действия.
И не абы как,а на долгосрочную перспективу,что конечно позволяет нам предвосхитить события от нас не зависящие.
Если бы это умели тараканы,они бы эволюционировали во что-то более хитрое!
))

Хотя кто его знает...
Возможно мы тоже мыслим сугубо в рамках своих потребностей.
Тогда откуда такие амбиции!...
))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
1. Нос не дорос. Всех разбомбим
2. Пришельцы тоже от Бога. Была поставлена задача - при поставленной завесе от божественного плана самостоятельно прийти к пониманию существования Бога. Задачу почему-то посчитали выполненной. Поэтому начался квантовый переход в новую расу "Божественный человек на Земле". Каждый переходит самостоятельно и в свои сроки, многие через перезагрузку = смену тел.
3. Пока не знаем
Верховный Наставник (126131)
Зачем тебе эти ответы?

Я приведу тебе метафору, а ты попробуй увидеть в ней ответ.

Когда-то давно на советских кухнях жили тараканы.

И представь себе, что у этих тараканов те же самые вопросы.

Почему таракачество одиноко во Вселенной и почему его никуда не приглашают?

Кто нас создал: Господь или пришельцы?
И в чем миссия таракачества?

Периодически вспыхивает яркий свет и что-то страшное, неведомый рок, Божественный тапок обрушивается на тех недостойных, которые не успевают спрятаться от гнева Божьего.
И одна часть тараканов уверена, что тапок накрывает тех, кто прелюбодействовал с тараканихами, обжирался крошками и не следил за здоровьем, а другая часть не уверена ни в чём.Но после того, как их раздавят или опрыскают дихлофосом они смогут понять наконец-то ВСЁ.

И только самые умные из тараканов допускают мысль, что устройство мира в котором они живут может быть настолько сложным, что просто недоступно их тараканьим представлениям.

Хранитель Истины (253079)
Не существует миссии человечества.
Ни атому, ни кванту, перед законами которых бессилен человек, ни вселенной в целом, совершенно не интересно человечество, как таковое, в том понимании, каковым его видит человек или преподносят ему "умы" человечества.
И что такое - вселенная или просто мироздание - никто никогда никому не объяснил и не объяснит.
Каждое зеркало отразвит лишь то, что в состоянии объять.
Остальное для него будет темным лесом.
Ну или небом.
Мудрец (19710)
Видимо, чаще всего — не там ищем.

Исследуя последовательность, изучая отличия, что узнаешь ты о человеке? О дереве?
Семечко, росток, гибкий ствол, твердая древесина – это ли дерево?
Чтобы понять, не члени. Сила, мало-помалу сливающаяся с небом, – вот что такое дерево. Таков и ты, дитя мое, человек.
Бог рождает тебя, растит, полнит то желаниями, то сожалениями, то радостью, то горечью, то гневом, то готовностью простить, а потом возвращает в свое лоно. Но ты не вот этот школьник, и не этот супруг, не вот это дитя, и не этот старец. Осуществление– вот что такое ты. И если в колебаниях и переменах ты ощутишь себя ветвью, неотторжимой от оливы, то и у перемен окажется вкус вечности. Все вокруг тебя обретет незыблемость. Вечен говорливый родник, утолявший жажду праотцев, вечны сияние глаз улыбнувшейся тебе возлюбленной и ночная свежесть. Время покажется тебе не продавцом песка, пускающим все прахом, – жнецом, увязывающим тугой сноп.

Антуан де Сент-Экзюпери
Наставник (59257)
Такое впечатление, Коль, что ты зря все эти годы провел в Ответах, на РВ, где христиане тебе 100500 раз уже все это объясняли... Ибо в Библии есть ответы на эти вопросы.
Твоя проблема, что ты ни ей, ни нам не веришь, а все ищешь "братьев по разуму" в бесконечном и мертвом Космосе... Отсюда и твое одиночество...