Главная функция искусства это...?

Что, по вашему..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18915)
Когда работал монтажником, послали нас варить перила на тройнике газосжигателя.
Высота - 100 метров. Поднялись. Работаем. Сели отдохнуть.
Смотрю, а на стальной обшивке газосжигателя наплавлено сваркой слово "Я вернусь".
И дата - 1984.

Об этом и правда можно говорить много.
Наверно это попытка человека объяснить себе себя.
Сам факт своего существования. Понять свою пустоту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130701)
Это сейчас, при путинском капитализме - образование, медицина, искусство - функция.
Хранитель Истины (297284)
Искусство чего простите?

Верховный Наставник (167687)
Искусство иррационально.
Поэтому наверно о задачах,о целях,о функциях тут говорить вряд ли уместно.
)
Искусство - это способ самовыражения.

Один выразил своё видение окружающего мира.
Второй - своё...

Сопоставив всё в целом можно судить об эпохе,о времени в котором живёт определённый социум.

То есть можно сказать,что его функция - это формирование культуры.

...Чёрт,может мне на диссертации заморочиться на эту тему.
А то реально нечем будет скоро заняться долгими зимними вечерами...

Наставник (26713)
Образное осмысление чего-либо.
Верховный Наставник (162416)
отъем денег у лохов.