Какому человеку легче освоить искусство риторики ? Насколько это сложно ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (19178)
а любому, кто ясно мыслит, тот ясно излагает
Вы наблюдали когда нибудь как косноязычны бывают, на первых парах, так называемые, олигархи
но потом с ними занимаются и ву а ля...начинают красиво говорить
так что искусство риторики возможно каждому освоить, было бы желание и педагог

конечно, если человек с детства находится в среде, где правильно и красиво говорят, и
при наличии интеллекта будет легче