Что такое user id?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Это ключевое поле в таблице базы данных пользователей. Вот, представляешь себе, например, обычную электронную таблицу Exel? Так, вот. В таком представлении это был бы самый первый левый столбец с номерами строк. Первый столбец ID, UserID, Zolupa_ID, по фиг как его называть, второй, например, фамилия, третий имя, четвертый город, пятый страна и т.д. Но это только таблица пользователи. Там, наверное, ещё есть таблица со странами и городами, например. И между разными таблицами связи выставлены по ключевым полям. Когда ты нажимаешь кнопку поиска людей, там есть в форме (на сайте или в программе) разные поля для ввода инфы, по которой надо людей искать, нажимаешь кнопку Поиска и там на обработчике событий по нажатию кнопки начинает выполняться код, парсятся тобой введённые данные с формы приложения или сайтика и из этого создается SQL-запрос к базе данных для выборки нужных данных и потом тебе показывается результат того, что там нашлось, если вообще что-то нашлось... Можешь набыдлокодить по быстрому приложение на C# и стандартных Windows Forms в Visual Studio с завязкой на базу данных в MS SQL Server или просто добавить файл базы данных из MS Office Access. Можешь сделать HTML форму сайтика примитивную простую, сделать бд на MySQL и потом набыдлокодить саму работу работу поиска на PHP для веба. Чтобы по бд в MySQL прошерстить нужную инфу запросами и вывести результат.

Мы так на втором курсе свой форум сами изобретали. Там была база с пользователями, у пользователей разные права. Кто админ, кто модер, кто просто пользователь. Пользователь пишет свой логин с паролем, нажимает вход, выполняется PHP-код с SQL-запросом к бд сравнить введённые данные с тем что там есть. Если такой пользователь с паролем есть, значит все нормально, можно логинить его. Ну и т.д.

Ну, вот попробуй состряпать базу данных в Microsoft Office Access или в Microsoft SQL Server Management Studio. Несколько таблиц с разными данными, связи между таблицами и все как полагается. Так, чтобы это исправно работало в итоге. Выполни парочку SQL запросов каких-нибудь на выборку нужных данных. Поймешь суть.

Вот, я для защиты диплома программу учета всяких инструментов на складе делал, короче. Там у меня такая схема базы данных была. Правда тут по картинке связи не видно какие конкретно строки в таблицах связаны, но это должно быть и так понятно, наверное.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смотря где.