Вопрос филологам. В русском языке какой будет аналог американскому выражению Надеру Заднису??? Сейча

с вот по ТВ американское кино спиной смотрю....просьба только печатные выражения .....))) непечатные я и сам знаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (75267)
Например, "Всыплю по первое число". Если речь об угрозе наказать розгами или как фразеологизм угроза наказать чем угодно)
"Покажу где раки зимуют" И много ещё всякого не пошлого и хитро придуманного, потому что мы одновременно простодушные и глубокие, не то что какие то там америкашки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а разве это американское выражение?
Верховный Наставник (140260)
Дам пмсты.
Верховный Наставник (181783)
Убогий английский язык, не имеет такого МНОГОЦВЕТИЯ и ШИРОТЫ, КРАСОЧНОСТИ и МНОГООБРАЗИЯ, как ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ, РУССКИЙ ЯЗЫК! Поэтому и их скудные переводы РУССКИХ КЛАССИКОВ, нельзя считать даже жалким подобием РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ! Это переводы буржуйской литературы, на русский язык, можно считать не переводами, а ШЕДЕВРАМИ на заданную тему! Кроме бастардов и факю, у них больше ничего не имеется! ))))))))) Даже анекдот есть на эту тему, когда амер, проживший в России 25 лет, женатый на русской, так и не мог понять, разницу между nuзgeц и nuзgamo...
Верховный Наставник (122732)
Добавить предлог "в".
Сколько великих знатоков английского языка, просто диву даюсь. И сколько великорусской спеси...
ЗЫ: просто так, в качестве информации, по поводу так называемого "богатства русского языка": В Оксфордский словарь включено около 600 тысяч слов, а в Большой академический словарь русского языка — всего 131 тысяча.