Как одним словом назвать ситуацию, когда "привитые уже не могут, а непривитые не хотят"?

Общество поделилось на "привитых" и "непривитых"..столкнуть народ лбами, при этом самим нихрена не понимать что происходит (или, как вариант, всё сделать для того, чтобы никто ничего не понимал)....как это ..ммм..мило? во я вас запутала ДА?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Если в двух словах, то ЗАИ ПАЛИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
это называется бардак
эпидемия
Наставник (63018)
Ситуация называется + 1100 трупов в сутки...
Mia
Верховный Наставник (228068)
Революционная ситуация или ковид продолжается.