Почему верующие ненавидят друг другжку: протестаны и язычники гнобят православных, православные - протестантов и язычников, муслимы - христиан и иудеев, индусы - иудеев и т.д?Душа балит что ли? А скока душевнобальных в религии, больше чем в атеизме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6693)
Иисус сказал, как легко понять и отличить его истинных последователей -если между ними будет братская любовь.
"По тому узнают всё, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Иоанна 13:35

А если этой любви нет? Вывод, это не ученики и не последователи Христа,
Спасибо за вопрос, вы видите, что многие только говорят, что верующие, а слово Иисуса не исполняют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299838)
Лично свои мотивы я могу пояснить:

Я Христианин из протестантов..я всех люблю в принципе и был крайне удивлён, когда узнал, как относится к Христианам секта РПЦ..мне пришлось столкнуться с сектоведами и я понял, что в РПЦ меня ненавидят и даже желают смерти за то, что я инаковерующий..я долгое время был в протестантизме и не видел никогда ненависти к православию..и так как я достаточно много видел своими глазами изнутри религиозных организаций, я сильно заинтересовался сектоведением, которое осуждает инаковерующих..протестанты мне сделали много добра..и я хоть ушёл от них, но добро не забыл..так вот я стал разбираться в сектоведении и выяснил, что оно полно лжи, клеветы и подмены понятий. И вместо поиска правды сектоведение занимается лживой пропагандой в отношении инаковерующих..причём в православии добрых дел не видно..они сеют ненависть и разжигают розни, потому что пользуются своими коррумпированными связями в среде чиновников..они не оставляют выбора истинно верующим..я глазам своим не верил в то, что мне желают смерти только за то, что я не такой, как они верующий.

Они десятилетиями подпольно вели пропаганду и разжигали ненависть, а теперь жалуются, что их ненавидят..это тоже самое, что я спалю Вашу хату и буду удивляться: почему Вы меня не любите...а ведь адепты РПЦ не брезгуют призывать устраивать погромы другим Христианам..муслимов они откровенно боятся, а вот на мирных верующих нападают. Это верх подлости, наглости и циннизма..лично мне в православие путь заказан..ничего общего не может быть у Христианина с православными мракобесами..я никогда не встречал столько гнусности и подлости в атеистах, сколько увидел в православии.

И я не то, чтобы ненавижу православие, но моё желание - остановить мракобесную секту религиозных преступников, ибо я вижу, как они губят человеческие души и жизни. От других верующих лично я не видел ничего подобного.
Наставник (95239)
Ну с "этой осью зла" я не сталкивался. А с ортодоксами гоп-атеизма через день