Являются ли оскорбляющими религиозные чувств верующих утверждения христиан о том, что все остальные религии созданы дьяволом, а их последователи отправятся в ад?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5061)
На этом и построено управление деятелей от религии - на чувстве оскорбления чувств верующих, пардон за тавтологию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31155)
Оскорбление - вполне понятный юридический термин.
А статус "верующий" существует ..? )))
Верховный Наставник (163180)
Явно являются. Но в своем глазу они и бревна не видят.
Верховный Наставник (111938)
"Истиной никого нельзя оскорбить" (Протестант)
Мудрец (20659)
Читал поди за новый законопроект о запрете признания писаний экстремистскими?
Как ты думаешь это коснётся всех писаний?)

http://www.ridus.ru/news/201464
А с чего ты решил, что это наше утверждение? Послушай, что говорит Иисус Христос - истинный Бог каждого из нас о тех "божках" которых ты любишь цитировать (Риг Веду, Веданту, Сутры, Сатьи и прочие ереси...):

"Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я есть дверь овцам.
Все, сколько их не приходили предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушались их.
Я есмь дверь, кто войдет Мною, тот спасен будет, и войдет и выйдет, и пажить найдет....
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый душу полагает за овец." Ин. 10:8-12.

"все, воры и разбойники" - вот кто есть "твои божки"!

Почему? Потому, что кто из них умар за учеников и людей
Да, но каждый думает, что его религия самая правильная
Наставник (59257)
Является, конечно. Но от этого они истинными не станут.
Мудрец (10197)
Да, несомненно!

Тем более, что на самом деле Бог для всех людей Земли один. И один Рай и Ад.