с покровом пресвятой богородицы !!!? а Вы празднуете?

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (419942)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (541983)

Хранитель Истины (388676)
Нет конечно....мифически основанные праздники, мне не интересны....
Верховный Наставник (169924)
Нет конечно.
Просветленный (595230)
Снег это классно!!но опаздал на 2 недели снежок.в прошлые годы 1 октября
А что у неё, кроме покрова, ещё есть? Не, ну если уж гулять, то гулять... Эх, веселись, братва! Ну а что за пьянка без девчат? Девчонки, давай к нам! Покров обмывать будем!
Наставник (56199)
Тебя тоже с Праздником!
Покров Пресвятой Богородицы — это важный и великий православный праздник, который отмечается ежегодно, 14 октября. Основа праздника — предание о явлении Андрею, Христа ради юродивому, Божией Матери во Влахернском храме в Константинополе, в котором хранилась риза Божьей Матери. Верующие люди, как и Православная церковь в общем, очень ценят и уважают этот день. Поэтому обязательно поздравьте своих друзей, родственников и коллег с этим добрым и светлым праздником
Верховный Наставник (167687)
Когда жива была моя бабуля,она в этот день как-то... рассеянно взмахивала руками и произносила:
- Ой,сегодня же Покров!..
А я её спрашивал:
- И чего?
А она:
- Ничего,пойду пирожки печь.
)

Никак не пойму,чё тут надо праздновать-то?

С Праздником!
Мудрец (10245)
Можете четко пояснить, что это и зачем оно нужно? Что будет если праздновать и чего не будет, если люди не празднуют?
Наставник (69345)
этот не праздную
Верховный Наставник (137822)
Очень странный праздник!
Зато в одной соседней нэзалэжной державе совсем бандеровский праздник. Упари-бандерлоги сегодня с факелами бродить будут.
Ag
Гроссмейстер (5592)
Это, типа, голубок Машу покрыл (как петух курычку)?
Наставник (38272)
Святой праздник для православного люда, а тут столько пошлости в ответах...
Ну, если нечего сказать, то пройдите мимо. Обязательно надо пометить своё присутствие негативом.