как всегда, перед сном, умял сало с чёрным хлебом и запил яблочным соком, а теперь изжога.. два колеса шастала съел - не проходит.. может соды сверху бахнуть ?.. или чо ещё можно?

гастала
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4869)
Чай вообще-то вроде бы лишь усиливает изжогу, как мне говорили. По моему личному опыту — хрен знает, но изжога как минимум не ослабевает.
Сода — да, помогает.
На время.
Отравиться ей сложно, смертельная доза высокая, я в своё время вообще по половине чайной ложки в стакан воды клал, хотя первоначально мне рекомендовали — «вот столько на кончике ложечки». Однако эффект слишком быстро проходит, так что придётся пить ещё.
Или можно молока много выдуть.
Ещё...
Может, это субъективно, но мне показалось, что помогает холодный арбуз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
Бахни ещё какой нибудь дряни!
Клин клином!
Хранитель Истины (306686)
Мне тоже сала захотелось...
Хранитель Истины (270499)
Сало запивают горячим чаем! Горяченькго выпей!
Хранитель Истины (375056)
Сода всё погасит...
Наставник (28737)
омез заглоти