Пишут путин замутил с газом в Европе что бы русским зарплаты поднять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не готова за всех русских гарантировать, а вот Газпрому уже поднял, да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303035)
Только поцреотам. Всякий муром подтвердит.
Наставник (63018)
нет, чтобы хохлов опустить

Верховный Наставник (236167)
Пц, нехорошие слова о умственных спосообностях)))
У Газпрома долгосрочные контракты не много лет по фиксированным ценам. А за сколько трейдеры продают конечным потребителям его вообще никак не касается. Он даже не присутствует на Лондонской газовой бирже. Т.е. у Газпрома, а тем более у Путина нет никаких рычагов на такие временные скачки цен на бирже и тем более никаких преференций с этого.
Верховный Наставник (111973)

ну да.
откажутся европейцы от российского газа,
пересохнет поток триллиардов в кремлёвскую казну,
опустеет бюджет России
и будет на что зарплаты поднимать.

всё логично