Хотите вы этого или нет, но "питьевой" водичкой с гормонами и антибиотиками теперь "вылечат" всех?

Эта тварь ещё и улыбается, сообщая об очередных методах геноцида населения под видом заботы.

Роспотребнадзор ввёл обязательные нормативы содержания в питьевой воде гормонов и антибиотиков

Недавно ТАСС сообщал, что Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) ввела обязательные нормативы содержания гормонов и некоторых антибиотиков в питьевой воде.

"В этих нормативных актах [санитарно-эпидемиологических правилах], сохранены все требования, которые защищают наше здоровье. В части они ужесточены, но они добавлены мировыми опытом. Ну например. Мы ввели обязательные нормативы для содержания в питьевой воде гормонов, дополнительного ряда антибиотиков. То есть мы гармонизировали с европейским, ВОЗовским объёмом нормативов, которые на сегодняшний день есть", - сказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе "Поздняков" на НТВ.

"Основная наша задача — набраться терпения и чётко, спокойно, внятно, иногда долго, объяснять, почему это нужно. Но всё, что написано в санитарных требованиях — это, безусловно, нужно, потому что, как говорят мои коллеги, написано чьим-то здоровьем", - добавила она.

Информация поначалу прошла незамеченной. И лишь к 3 октября вызвала достаточно острую реакцию в СМИ и соцсетях. Преобладающий мотив комментариев: "ВОЗовские прихвостни и до питьевой воды добрались".

Журналист Сергей Мардан: "Теперь «в рамках гармонизации» отношений с ВОЗ и Европой, Роспотребнадзор требует добавлять в питьевую воду — гормоны и антибиотики. В обязательном порядке.

Любой врач-терапевт на приёме предупреждает пациента: «Антибиотики начинайте пить, только если температура выше 39. Если нет - значит организм, иммунитет борется». Также любой врач подтвердит, что антибиотики ослабляют естественный иммунитет человека. С какого перепуга Роспотребнадзор (который ещё совсем недавно заставлял граждан носить перчатки в рамках борьбы с коронавирусом) принимает решения, которые прямо влияют на здоровье миллионов людей, не приведя ни единого обоснования, не проведя никаких научных дискуссий? С помощью таких чиновников как Попова, власть на ровном месте плодит бесконечных «антипрививочников», борцов с 5G и сектантов всех мастей".

Полагаем, что Роспотребнадзору всё же следует снизойти до "тупых нас" и озвучить подробности - "чётко, спокойно, внятно, иногда долго, объяснять, почему это нужно", дабы не плодить панические слухи. Пока никаких разъяснений мы не видим.

Даже в незначительных, но постоянных дозах антибиотики и гормоны в воде наносят ощутимый вред здоровью. Наибольшим рискам подвержен неокрепший детский организм. Регулярное употребление антибиотиков может стать причиной снижения иммунитета, гормоны нарушают нормальную работу половой системы, провоцируют дисфункции. Кроме того, у нас возникает привыкание к лекарственным средствам. В итоге человек с удивлением отмечает, что прописанный врачом антибиотик не действует. И, конечно, не стоит забывать про аллергические реакции.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Напиток для "патриотов". По причине отсутствия мыслительного аппарата им ничего не страшно, главное - чтобы была икона на стене, на которую будут молиться минимум до 36 года.
На этикетках-то будут указывать, или просто напишут, что вода соответствует тем самым нормам Роспотребнадзора?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41287)
только тех, кто будет её пить.
Верховный Наставник (173671)
Пошли они... у нас вода из скважины. Нет там никаких гормонов. До нашего колхоза эти новшества не доходят.
Я везде вижу предателей и засланных козачков, вот сейчас вам на вопрос отвечаю, вы вроде в подобном не были замечены, а мысли всё равно об этом.