Теперь все ваши данные из соцсетей будет мониторитб ФСБ. Нравится вам это или нет?

"Представлен список обязательных к передаче в ФСБ данных интернет-пользователе.

РИА Новости

Минкомсвязи разработало и представило на общественное обсуждение проект приказа, в котором указывается, какие данные интернет-сервисы должны передавать в ФСБ в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ). Документ размещен на портале проектов нормативных актов.

Приказ описывает требования к программно-техническим средствам и оборудованию, которое должны будут установить «организаторы распространения информации» (ОРИ), вошедшие в специальный реестр. В этом списке, к примеру, значатся «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс», Rambler, Mail.ru, Snapchat, Telegram и другие.

В свою очередь оборудование СОРМ должно собирать следующую информацию из реестра ОРИ: идентификатор пользователя, дату и время регистрации, фамилию, имя и отчество, псевдоним, дату рождения, IP-адрес, адрес проживания, номер телефона, данные паспорта, список родственников, пересланные сообщения, передаваемые файлы, записи аудио- и видеозвонков.

Кроме того, обязательной передаче могут подлежать данные о местоположении, совершенных платежах, а также информация об учетных записях в других сервисах, используемой программе, дате и времени авторизации и выхода из сервиса."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (177288)
Ой, пусть мониторят... может фсбшник какой намониторится и в гости напросится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Ну и новость...уже лет пять назад я с этим сталкивался.
Верховный Наставник (191141)
а все такие засекреченные аш пестец..
Верховный Наставник (105055)
да пусть работают за НАШИ денюжки ХОТЬ ТАК...
Наставник (54686)
ну, и , надеюсь ГУЛАГ не расконсервируют
.
Мудрец (23164)
Теперь? А раньше не мониторили? Святая простота..
Просветленный (622398)
Ты упустила еще - "Посещение по-р-н-о-сайтов..))..тоже на контроле..))
Верховный Наставник (178875)
А почему это "теперь"?
А раньше они тут чем занимались, пельмени кушали, что ли?
Просто сейчас у них будет официальное разрешение, даже повеление это делать - то есть свыше санкционированное ПРАВО засадить любого из нас...
Ну, кроме этого их 85%-ного дерьма-электората, конечно...
Наставник (69330)
Ничего удивительного,-ведь и власть над Россией- чекистско-бандитская с 1917-го года по сей день!!
Наставник (67626)
Нравица), мне нечего скрывать
Готовятся к массовым репрессиям
Наставник (43502)
Теперь есть кому передавать привет в личных сообщениях
Верховный Наставник (140474)
Ментовский президент -- ментовская страна !!
Это хорошо.
Давно пора сделать.