судя по всему тут одни экономисты))тогда к вам вопрос, почему доллар стоит на месте а цены в России растут как на дрожжах? Но все дружно за высокую цену на ГАЗ)) смотрите скоро и в России путинподнимет..Вон скажет в европпе вон по чем берут))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (109447)
А так и будет..как и с бензином..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)

высокие газовые цены существуют только в пропаганде имени распятого мальчика.

Верховный Наставник (169601)
Обесценивают валютные кубышки! (Сам думал сдать осенью подороже))).
Хранитель Истины (302948)
Я не экономист ни разу. Экономить - не моё.

Я очень нехороший человек. Но думаю, что если Кабаеву за брюшко потрогать, то и я стану гением экономики)))

Не..я правда бандит..это правда( и репутации нет у меня никакой. И не нужна мне светская власть.

Но я хочу чтобы власть была у достойных. Всего то лишь....
Верховный Наставник (235941)
Ресурсы у нас в частных руках. Сорок один проц акций газовых компаний у иностранцев. Рубль печатает центробанк, который не зависит от Правительства РФ, но сильно зависит от МВФ, Госдепа и ФРС. ЦБ продает рубли за баксы на Питерской валютной бирже. Все сети у нас иностранные и сами устанавливают цену.
Хранитель Истины (393957)
У нас тоже газ подорожает. Когда он у нас дешевел-то???? )))
Какой в м...у газ? Картошку по 100 рублей не хотите? А дело всё к тому идёт, и по всей стране (Волгоград - всего лишь один из примеров):

"...100 рублей — не предел: волгоградцев пугают слухами о «золотой» картошке
Цена на этот корнеплод может подскочить уже в ближайшие месяцы...
...— Зимой вполне возможно, что покупать картошку конечный потребитель будет и по 100 рублей, — прокомментировал представитель одной из популярных торговых сетей Волгограда. — В рознице мы пока держим цены на уровне 31–32 рублей за килограмм, но закупаем ее уже себе в убыток. Разница между розничной и закупочной ценой уже составляет около 10 рублей не в пользу розницы. Основная причина этому — неурожай. Разумеется, те производители, у которых корнеплоды уродились, хотят заработать и закладывают картофель в овощехранилища, чтобы продать зимой его подороже. В данный момент, чтобы узнать справедливую цену картофеля, нужно от его цены отнять всего 5–10 процентов. И это будет справедливая цена..."
https://v1.ru/text/gorod/2021/10/05/70174802/

Короче, слава ЕР и "патриотам", голосовавшим за неё!