А как часто вы выходите в свет из Ответов?)

Сегодня у меня был выход в историческую часть Москвы - Остоженка и Пречистенка - улицы)

Метро Кропоткинская)
Соответственно памятник возле метро должен стоять Кропоткину)
Часто слышу вопрос - Как пройти на Остоженку или Пречистенку?
Ответ - вон видите памятник Кропоткину - направо Пречистенка, налево - Остоженка
Так то оно так, но памятник все же Энгельсу
Кто не знает, очень удивляются - почему…?
Но ответа нет!)
И Энгельс стоит как в сказке - — «Направо пойдёшь — добро потеряешь, налево пойдёшь — коня потеряешь, прямо пойдёшь — сам пропадёшь».
Итак, пойдем пока налево
На Остоженку…)

Дом под рюмкой- но это всего лишь легенда
Да, купец был, но он не пил
Это просто неудавшаяся архитектура того времени, из этой типа рюмки должен бить фонтан, а под ней должны были лежать львы, киты и разные русалки, но архитектор скончался, а другого не нашли
Но купцу Филатову надо срочно было сдавать этот дом в наем - это был его доходный дом. И вот эта рюмка на крыше и сыграла основную роль - народ быстро стал разбирать в доме квартирки и койки, Филатов богатеть, а дом обрастать легендами - якобы купец завязал пить и поставил эту рюмку вверх ногами)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (503479)
Московские переулки?)))