Вроде бы всегда сначала запускали новое...потом отключали старое...или я чет напутал?

Отключился последний геостационарный спутник системы слежения за пусками баллистических ракет. «Космос-2479» проработал всего 2 года, вместо минимальных 5. Сейчас система спутникового наблюдения работает только 3 часа в сутки, сообщает "Slon.ru".
На данный момент предупредить ракетное нападение можно только с помощью радиолокационных станций. Восстанавливать спутниковую сеть военные не планируют. Вместо этого будет создана новая "Единая космическая система". Сроки в военном ведомстве не уточняют.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (94188)
У нас давно уже "Новое" только декларируется, а для "старого" - продлеваются сроки...
В некоторых видах вооружений- через несколько лет - просто провал появится... И чем будут заполнять - ума не приложу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
оооооооо, это очень умно, прям не знаю, что и думать)
Верховный Наставник (127565)
А уже не нужно наверное.. Вот у них на подхвате есть схема.. ))
Мудрец (17195)
Нафига они вообще нужны? ПРО не эффективна, а ответный удар произойдёт в любом случае. Система "Периметр" называца....
.
Гроссмейстер (9315)
Все эти спутники и РЛС , вообще не имеют никакого значения ...

Ибо одно дело увидеть пуск ракеты , а другое дело эту ракету сбить ...

А сбить то нечем ... У нас только Москва и кой какие стратегические

объекты защищены системами ПВО , а все остальное нет ... Пуляй не хочу ...
Гроссмейстер (5810)
я просто зашла прочитать ответы умных людей на умный вопрос..
а мирному населению чой то страшно стало,хочется под стол сползти:-)
Верховный Наставник (162371)
радиолокационные станции не могу. станции загоризонтной локации- в прибалтике- демонтирована. чужая территория. в азербаджане демонтирована. чужая территория. в красноярском крае демонтирована. кто то приказал...
Гроссмейстер (7171)
А скоро ЯДЕРНАЯ ВОЙНА зачем о ней предупреждать
Твори добро ;)
Наставник (78421)
Да и со спутниками....хрен кто кого предупреждал...