Арифметики есть? Что не так в последовательности? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40817)
Примитивизм до добра не доводит - изобразите 7 как положено - а не как для удобства примитивисты покорежили - зачеркивание сработает...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838370)
Три, три)

Просветленный (723445)

Верховный Наставник (207788)
так и с алгеброй то же, растуды её в качель!.....

Верховный Наставник (170896)
на читай, если не лень! Вы наверняка слышали и читали про магию числа 7 (вернее, чисел, скажем , от 5 до 9). Ещё американский психолог Дж. Миллер связал этот феномен с физиологий человека (его памяти, зрения, слуха, и т.д.). Но почему мы именно так "устроены" природой – Миллер не объяснил.

Так почему природа заставляет нас «выделять» именно число 7? («плюс-минус» 2 – этот «допуск» для магического числа 7 мы будем всегда подразумевать, но писать «допуск» дальше, вообще говоря, не станем).

Ни выше упомянутый Дж. Миллер, ни другие общепризнанные научные авторитеты, увы, не отвечают вразумительно на этот вопрос. Мне встретилось только следующее объяснение (психологов и биологов): в процессе эволюции наряду со многими психофизическими константами, вроде скорости распространения нервного импульса по нервному волокну (0,2 – 180 м/с), у человека выработалась и такая постоянная величина, как объем оперативной памяти. Тысячелетиями эта константа оказывала свое влияние на выработку житейского уклада, культурных традиций, религиозных и этических воззрений. Человеку было удобнее всего думать об одновременных вещах, если число их не превышало семи.

Вас, дорогой читатель, такое объяснение устраивает? Лично меня – явно не устраивает. Поэтому всё, что Вы прочли выше о магии числа 7 – просто примите к сведению, и сосредоточьтесь на том, что изложено ниже.

Итак, как мне представляется, тайну магической семерки нам может подсказать… мир натуральных чисел (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...), во "внутреннем устройстве" которого мы то и дело сталкиваемся с магией семерки (плюс-минус 2). Во всяком случае, если бы Вы занялись исследованием мира чисел (подобно тому, как я делаю это в рамках числофизики), то очень скоро увидели бы, что в мире чисел в конце Большого отрезка (который «эквивалентен» современной нам эпохе: это первые 10^61 натуральных чисел – почти столько планковских времен "помещается" в возрасте Вселенной) магия числа 7 абсолютно бесспорна – она буквально будет «мозолить вам глаза»!

Приведу только один пример из мира натуральных чисел. Все эти числа можно разделить на типы. Где тип (Т) числа N – это количество всех целых делителей (от 1 до N включительно), которые существуют у данного числа N. Так вот, числа из первых семи чётных типов (Т = 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14) – это по их количеству почти 80 % всех чисел с чётными типами. А числа из первых семи нечётных типов (Т = 3, 5, 7, 9, 15, 21, 27) – это по их количеству почти 80 % всех чисел с нечётными типами.

Короче говоря, я полагаю, что видимая нами магия числа 7 (во «внутренней» структуре натурального ряда) неким образом отражает фундаментальные (математические) особенности реальной структуры пространства-времени, которая и порождает магию числа 7 в реальном (физическом) мире. Множество примеров последнего приведено ниже. Причём, все эти примеры могут составить начало своеобразной коллекции, которую полезно разделять на две части:

1). Фундаментальная магия числа 7 – это примеры, которые не зависят (или почти не зависят) от воли человека, и если где-то (на экзопланетах) обитают «зеленые человечки», то и они составят похожий перечень магии числа 7, поскольку законы физики едины во всех уголках Вселенной, на всех её планетах;

2). Эфемерная магия числа 7 – это примеры, которые являются плодом человеческой фантазии, его предпочтений, традиций, вкусов, привычек, и т.д. (иначе говоря, всё это – человек просто сам придумал, причём

https://zen.yandex.ru/media/id/5f34e635fa2fdc0441d...
Верховный Наставник (177979)
Если мне не изменяет память,то изначально написание *арабских* (*индийских*) цифр зависело от количества внутренних углов...