Вопрос жызненый !!! КАк насушить на зиму черноплодной рябины? Кто делал такое? И где и как её ++

хранить?.....черноплодки наросло - ветки до земли гнутся....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Берешь и сушишь. У тебя же печка с духовкой, это отличный вариант. А на газовую плиту можно поставить такие ящики молочные кверху дном, сверху марлечкой застелить (или металлической сеткой) - у нас как раз на 4 конфорки становится, насыпать продукт и на самый малый огонь. Быстро и недорого. Можно вообще сушить всё, что угодно - проверено.

Но ни в коем случае не на электричестве - разоришься.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на печке, в духовке, если нету специальной сушилки....а хранить лучше всего в стеклянной банке.
Мне и даром не нужна она ,от нее кровь густеет . В таком возрасте разжижающие препараты пьют ,а не черноплодку едят .
Наставник (46658)
Если нет сушилки, то в духовке на самый минимум с приоткрытой дверцей. Часов пять-шесть. А лучше в несколько приемов
Наставник (28737)
Я ПРОСТО В МОРОЗИЛКУ КЛАДУ СВЕЖЕЙ
в чай хороша горсточку
и в тесто пирогов -как изюм

а сушеная -бе((

кстать -вино на ней с малиной
ща поставил..(чё выйдет -не знаю..
но цвет -рубиновый )
Верховный Наставник (248779)
Да я просто смолола с сахаром и в полиэтиленовых контенерах в морозилку. Очень вкусно, однако. А раньше, когда такой вместимой морозилки не было, делала пятимянутку (опять же: ягода перемешивается с небольшим количеством сахара, доводится до кипения и кипятится не более пяти минут), закатывала в стекляные банки и на балкон (в вашем случае - погреб или сени). Ну и про вино вам уже ответили.