Есть женщины в русских селеньях?...

Вчера соседка-приятельница вечером заблудилась в лесу и там же ночь провела, бродя по лесу, чтобы не замерзнуть и стоя под сосной, чтобы подремать, только утром нашла свою машину...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (233046)
Есть, есть.. И были.

---------------------------------------------

Трусова Матрена Степановна

Родилась в 1891 г. в д. Рясник Михайловского района Курской области.
Перед войной работала председателем колхоза «Красный самолет», проживала в пос. Егорьевский.
С первых дней оккупации Михайловского района Матрена Степановна имела тесную связь с партизанским отрядом, предоставляла свою квартиру для конспиративной явки партизан, вела разведку.

Трусова М.С. Была проводником выходивших из окружения частей Красной Армии. Ею был выведен 380-й стрелковый полк. Кроме того, в ее доме на излечении находился начальник особого отдела одной из дивизий Брянского фронта. После выздоровления он также был переведен через линию фронта.

За помощь партизанам Матрена Степановна подвергалась преследованию со стороны оккупантов и предателей. 19 августа 1942 г. ушла в партизанский отряд. В отряде выполняла обязанности повара, своевременно обеспечивала бойцов пищей.

13 января 1943 г. Трусова М.С. участвовала в бою, ей лично были убиты два полицейских.

Награждена орденом Красного Знамени.

Типичная ватница..