Любое раздражения, негодование , злость всё это всегда внутренний продукт ума. На любое внешнее

проявления, да хоть и на чужую глупость или агрессию ,можно смотреть рассудительно и спокойно , ища внутри себя доступную рациональность ответа, если такой вообще не обходим. Как считаете, Вы часто сливаете свою внутреннюю не удовлетворённость, во внутренние миры других, там где можно, да и просто стоило бы быть более корректным , или Ваш ответ, всегда голая рациональная адекватность, сугубо исходящая из ситуации в общении?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (363630)
насколько знаю, ум способен осознавать осмысливать,
и то у некоторых лишь частично )

раздражение негодование злость - это реакция восприятия и чувствительности
содействия происходящего
совместно и в организме человека и вне его.

так и говорят -
действует на нервы
например скрип стула двери,
гвалт мельтешение, а если ещё и задевание
доходящее до толкания
так уж извините, это и разум бессилен порой принять как норму и смириться )

однозначно принимаются меры свои по мере сил и возможностей.

без взаимного понимания между людьми о нормах поведения
чрезвычайно трудно ужиться.
от этого серьёзные проблемы.

страшно когда играют амбиции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не считаю, что я должен быть другим, так зачем мне думать о разных вариантах меня и моего поведения?