Мне трудно представить, как можно закрывать компот из персиков или нектарин из магазина? Неужели

на работе не устаете и хватает на это сил?
Можно понять - свои ягоды и фрукты, из своего сада...но чтобы из магазина - не понимаю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (101033)
У меня есть и время, и силы...но у меня нет желания!)))
Я не вижу в этом никакого смысла. Когда свои ягоды, фрукты и овощи - это урожай надо как-то спасать, т.к. съесть всё невозможно.)) А покупать и закрывать - нет, нам это не надо.
А для кого-то это хобби. Им так нравится.)
Работа разная бывает.)) Да и выходные же есть.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Я закрываю из магазина... с рынка )
помидоры, сливы, овощи (баклажаны, перцы, кабачки)
Нет у меня огорода, да и купить - проще
Почему не понимаете? Люди по своим рецептам закрывают, на свой вкус.
Просветленный (714943)
Так может это для человека в радость? Хобби? Для детей и внуков старается?
ага, у всех же есть дачи
Хранитель Истины (355551)
Да почему нет, если цена в сезон доступная?
Персики только в этом году нормальный урожай дождались, а до этого покупные закрывали.
По 50 рублей у нас можно купить в сезон.
Сегодня по случаю купила 4 кг перцев.
По 30 р за кило. Не удержалась просто)))
Хотя свои есть. Но мы их лучше свежими съедим и часть заморожу.
А тут сразу много, можно и законсервировать партию)
+До этого таким же макаром заморозила на всю зиму фаршированные перцы.
Один раз с начинкой возиться, потом кидай в кастрюльку да туши.
Экономия. И времени и денег.
Просветленный (503484)
и что из того, что из магазина?

можно немного для разнообразия)
Верховный Наставник (173630)
Я вообще от компотов отказалась - перешла на заморозку. Нарезаю фрукты или подготавливаю ягоды (из своего сада, конечно), закладываю в контейнеры и убираю в морозильную камеру. Она у нас не маленькая, 240 литров. Зимой достаю и варю компот. Массово только сок соковаркой делаю - из яблок и груш.
Хранитель Истины (296709)
..ну не растут у нас персики с нектаринами, Татьяна..)
Мудрец (21801)
Я тоже не понимаю. Лучше в сезон нажраться свежих нектаринов и абрикосов, чем превращать их в дегенеративную вареную пищу, напичканную сахаром. Тем более ты тратишь деньги не только на сахар, но и на фрукты, то есть полностью оплачиваешь тот вредный продукт, который продаётся в готовом виде в магазине. А ягоды с огорода достаются бесплатно, поэтому их консервация окупается.
Хранитель Истины (427093)
А у меня мама,клубничные компоты закатывала,своего и тогда не было,а компоты до сих пор перед глазами,какие же они вкусные были,божественный напиток....а если не компоты,то что? Соки сейчас с заменителями,мы не покупаем,а компоты,свои....
Верховный Наставник (190797)
ну..во первых из нектаринов..а не нектарин..
во-вторых мне тоже не понятно..одно дело своё сохранить...другое - покупать..
Просветленный (644685)
А по вкусу? Я вот люблю соус аджика. Такого нет в продаже. Да и помидоров в масляном рассоле- нет. А соки какие?