Вчера внуки были. Приехали, включили Карусель по ТВ и смотрят.. И ничего им не надо

Я потом дочери с зятем сказал, что это не нормально, когда дети одни мульты смотрят и отключаются от реалий жизни! Говорю, - в следующий раз привезите книжки детские, я им читать буду! А зять отвечает, -А зачем книги везти? Откройте в инете аудиокниги детские и читайте! Нормально, да?? А где та аура чтения КНИГИ!? Где приятное листание страниц и запах типографской краски!? А все гаджеты и ТВ вредны для детского организма! для нервной системы ребенка!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (152714)
У меня таже история с внуками была. Приезжали в гости - с планшетами не расставались.
Но я целенаправленно из раза в раз заказываю на "Янзене" в Германии
тонны русских детских книг и дарю их стопками внукам на все праздники.

Дети мои выли, что ставить книги уже негде, но я не сдаюсь.
Принципиально читаю внукам книги ТОЛЬКО бумажные с картинками и на русском языке.
Они плохо по-русски понимают, но им деваться некуда - слушают.
Что ещё за новости, родного языка не знать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кузя как тормоз прогресса!!!
Верховный Наставник (111963)

видишь как путинская Россия приучает детей, воспитывает поколение?

А книжная пыль со всякими книжными жучками ещё воедней
Хранитель Истины (388862)
всеобщей грамотности лет 100....и как дети росли при неграмотных дедушках и бабушках???
Верховный Наставник (126227)
Вы прям от жизни отстали совсем... кто сейчас книги читает???дети совсем другие стали... мой старшеклассник из интернета не вылезает... и не он один такой...
Верховный Наставник (236006)
Вроде опять модно у молодежи бумажные книги дарить и читать. Правда мои читают всякую лабуду типа Макса Фрая или Поланика.
Верховный Наставник (109447)
Это твоё мнение отнюдь не в духе времени..ортодокс ты наш Даже молодые с 90х родом уже не тянут по развитию и мышлению с теперяшними студентами школьниками..В цифровизации мы ослы лапоухие в *ении..Даже бухгалтеры солидных учереждений,которые изучают разные бухучетыи проги с многолетним опытом блекнут перед недавними студентами в скорости и качестве обработки информации и пр..Поэтому в каждой солидной конторе есть пара мальчиков девочек для движухи..без них не тянут...И нервная система у них намного лучше
Хранитель Истины (302979)
Ни тебе. Уж точно не тебе, маразматик с деменцией прогрессирующей, детей учить.
Верховный Наставник (137183)
Та же фигня. Я вышла из положения так: накупила книжек детских, держу их у себя дома, а когда внуки приезжают, читаю им днем перед дневным сном, благо - они еще днем спят.
Наставник (35943)
А почему у тебя дома нет детских книжек? Купи на свой вкус и читай им. Внучка когда ко мне приезжала маленькая, я её спать укладывала и всегда книжки читала ей, Зощенко много раз перечитывали.
Всему своё время, но займись чем нибудь полезным и тогда дети сами от телики отстанут, найди им занятии!!!!!