А чем вы жир смываете с посуды?

У меня есть какое то хим.средство для мытья посуды,но им я редко мою,потому как мысль сразу,что это -химия и частицы средства попадут в желудок.
Сварил борщ сейчас,на свиных ребрышках, половник в жиру..мыл-мыл его.просто руками и горячей водой .а он всё равно жирный..мылом хозяйственным помыл..но вроде жир еще остался..
Котлеты пожарил..на крышке - жир! хрен ототрёшь..
А вы имеете какое убойное средство против жира на посуде?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (355551)
У меня "лайма", простенькое средство, канистрой беру, в дозатор заливаю. Так дешевле.
И посудомойка. Но если есть сомнения и хочется эко-средства, то это горчица и сода. Иногда люди делают такую жидкую смесь, заливают в бутылку и пользуются. Можно и прямо порошком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131621)
мы жир не едим в семье...а так как ты моет наш сосед....а еще он ЛОЖКИ НЕ МОЕТ А ОБЛИЗЫВАЕТ
СОВЕТТЕБЕ ..ОБЛИЗЫВАЙ ПОЛОВНИК ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ)))
ДА И ВООБЩЕ ЭКОНОМЬ НА ВСЕМ.. ВЫЛИЗЫВАЙ СКОВОРОДКИ И КАСТРЮЛИ ЕСЛИ ГОЛОВА ПРОЛЕЗЕТ))
Верховный Наставник (230871)
Феряй и водой.
Мудрец (18179)

А куда деваться,надо брать его капельку на губку и смывать хорошо водичкой.
Верховный Наставник (224287)
Посудомойка этим занимается, вроде удачно
Содой мой.
Верховный Наставник (169824)
Пищевой содой.
Верховный Наставник (206042)
Можно каустической содой.
Верховный Наставник (140303)
Ферри. А кулаки издревле горчичным порошком.экологическим.
Сорти-алоэ
Верховный Наставник (207786)
купи 100 полвников, они сейчас не дорогие, как используешь все - сдавай в чермет, и так по кругу.....
шутка, конечно, не заморачивайся, мой фери или содой, жир снимается на ура спиртом, но это уже садизм...))
Хранитель Истины (266800)
если не хотите химией, мойте с порошком горчицы... моет даже застарелые пятна..
Верховный Наставник (172782)
Я иногда очень сильный жир смываю средством для мытья посуды, я в них не разбираюсь, любое беру.
Тогда смываю много раз водой.
Но почти всегда обычным мылом детским мою.
Хозяйственным не пользуюсь, очень руки сушит.
Верховный Наставник (126227)
Если не химсредства, то сода ...обычная сода ...
Наставник (73567)
Присоединяюсь - сода пищевая или сода кальцинированная.
Я не заморачиваюсь , покупаю обычно Fairy, чаще лимон, апельсин
могу иное чистящее средство для посуды купить .
Оно не вредно когда помыв , ополаскивать тарелки в воде рядом ,
ну а ополаскивать естественно хорошо . )

Наставник (35943)
Я посуду мою средством для мытья посуды без отдушек и красителей, которым можно мыть детскую посуду и фрукты-овощи. А жир можно горчицей смыть, если совсем натурально хочешь.
Посудомоечная машина))