С какими людьми лучше не сближаться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653684)
Все, кто написали выше, абсолютно правы.
Но беда в том, что все еще омерзительные вещи - подлость, двуличие, ханжество и пр. - фиксируются нами только потом, в процессе общения.
Когда уже деваться некуда: эти люди уже с нами так или иначе связаны, вошли в нашу жизнь и избавиться от них бывает сложно.

А сделаем мы так.
Во-первых, прислушаемся к интуиции.
Вот рядом какой-то незнакомый человек - приветлив, дружелюбен, интересен, с юмором.
А внутри что-то говорит: *НЕ НАДО, Banana, есть в нем нечто...*
Что именно - и сам не понимаешь, но интуиция срабатывает.
И второе.
Помните, сколько раз мисс Марпл решала сложные криминальные задачи, когда догадывалась, на кого из ее знакомых похож *тот Джордж*... или *та Глэдис...*
Это замечательная догадка леди Агаты, потому что между внешностью и внутренними человеческими свойствами взаимосвязь СУЩЕСТВУЕТ, что бы по этому поводу
ни говорили прагматичные ученые.
Похож мужчина на хорька - пусть ХОРИХУ))))) себе и ищет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
С подлецами, с занудами, с приставалами, со слишком "правильными" (в каком бы смысле это не было).
Просветленный (534612)
С двуличными.
Верховный Наставник (140433)
Ни с какими .
(Это в идеале) .