в чём смысл, после шестидесяти лет менять квартиру в городе на дом в деревне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (29272)
Возможно, средств не хватает на проживание в городе, да и образ жизни меняется. Хотя и я не понимаю, зачем городские удобства менять на борьбу с бытом, когда силы у бывают с каждым прожитым годом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Если нет потребности копать-сажать, то и смысла нет. Разве что коммуналку не платить.
Хранитель Истины (430904)
Ты прикинь на пенсии делать некуй абсолютно, сидеть в 4х стенах с ума можно сойти.
Наставник (89922)
…неподвижность на старость лет усугубляетускоряет процессы старения…
Просветленный (837861)
Чтоб умереть с молотком и граблями )Или дом ну очень благоустроенный должен быть) Или чтоб дети все за тебя делали)
Хранитель Истины (390777)
Есть смысл, если дом комфортабельный и поликлиника близко.

Свой дом - это тишина. Соседи "по голове" не топают, громко музыку никто не включает, под окном днём дети, а ночью пьяные не орут. А с возрастом это всё очень раздражать начинает.
Деревня - это воздух, птички, коты-собачки, огурчики-помидорчики. Это рай.
НО! Если приличная деревня и дом с удобствами.
Наставник (97473)
Хоть чего-нибудь шевелиться..
А уж если и речка рядом, благодать..
Верховный Наставник (172763)
Ни за что бы не поменяла.
В деревню только на лето.
Поэтому лучше просто купить недорогой дом.
А я так думаю на дачу переехать после пенсии, а квартиру сдавать!) Тем более, что дача в получасе ходьбы от квартиры!) Кур заведу ради яиц, и вообще, буду жить так, как мои предки!)
Верховный Наставник (173608)
А если врачи сказали, что жить выше второго этажа мне нельзя? По счастью, в нашем куркульском городе половина жилого фонда - это частный сектор. Сейчас он еще больше увеличился. Весь город окружен дачными кооперативами, которые входят в черту города - прописка, поликлиники, школы - все есть, все в шаговой доступности. Поселки газифицированы еще при Советской власти, электричество, водопровод тоже есть. То есть не проблема превратить дачу в отличный благоустроенный дом, что мы и сделали, когда такая необходимость возникла. Радует то, что нам нельзя отключить горячую воду (газовый котел-колонка), холодную тоже нельзя - скважина и колодец при помощи насосной станции поставляют ее бесперебойно. Даже свет отключить нельзя - есть бензиновый генератор. Про возможность окружить себя красотой я молчу...

Любую дизайнерскую идею можно осуществить быстро и бесплатно! И да, подвижный и активный образ жизни на свежем воздухе реально продлевает жизнь.