Но вот что касается сегодняшней войны на Украине – честно говоря, я не очень понимаю, что там происходит и почему. Кто от кого что защищает?

Думаю, нам не сообщают всей правды об этом. А раз не сообщают, значит, что-то мы делаем не совсем правое.

— Вы думаете, не за совсем правое дело бьются ополченцы Юго-Востока?

— Я не понимаю, за что именно они бьются. Ужасно только одно: гибнут мирные люди, в первую очередь, конечно, военнообязанные, а затем дети, женщины, старики. Они-то в чем виноваты?.. Этих мерзавцев, кто бы они ни были, спровоцировавших военные действия, рано или поздно будут судить судом всех народов.

— Кого вы имеете в виду?

— Я не знаю. Кто-то ведь в этом заинтересован! Кому-то нужно, чтобы гибло гражданское население, а на Юго-Востоке Украины была кровоточащая рана.

Кому нужна чужая кровь? И главное, непонятно — во имя чего? Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана.Каких-то изменений в конституции?На это в Киеве тоже уже согласны. Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьетесь? Нет, опять стреляют…

Ничего понять нельзя. СМИ не доносят до меня полную картину происходящего. Почему туда идут какие-то добровольцы из России? Каким образом они туда приходят? Есть же граница!.. Она должна быть на замке. А тут десятки, сотни добровольцев с оружием переходят ее — и хоть бы хны. Как это может быть? И что это за люди? А их новейшее оружие? Вы что, можете из стрелкового оружия сбить вертолет? Нет, не сможете, какое бы оно ни было прекрасное и точное. А вот из ПЗРК – можно. А откуда эти ПЗРК? Там что, на Донбассе и Луганщине, огромные склады вооружений?..

— Вам кажется, что этим людям сейчас надо сдаться?

— Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: "Братцы, все! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…". А умение нажимать на гашетку и испытывать сексуальное удовлетворение от того, что ты убил человека – это, знаете ли, не геройство, а преступление. Я сам был беженцем, и помню, как мы бежали из Москвы в декабре 1941-го. Помню, как это тяжело и страшно. Зачем сейчас-то людей мучить? Там хоть, по крайней мере, наш народ сражался против фашизма, порабощения немцами нас, русских и советских людей. А сейчас-то против чего они сражаются? И кто им помогает?..

— Но ведь если ополченцы сложат оружие — их убьют. А мирных людей сожгут так же, как в Одессе.

— Погодите! Значит, по-вашему, в задачу киевского руководства входит сжечь Юго-Восток Украины?

Из интервью Олега Валериановича Басилашвили.
Что ответим ему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (149636)
Фамилия Басилашвили сама за себя говорит..
Обида на события 2008-го года..
Чего ему можно ответить?..
Всё будет так как будет,господин Воланд..
Привет,синеокая..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
Да не обращайте внимания.

Там просто дэтматч в стиле "Макс Пэйн", только в реале.
Наставник (81858)
нужно бомбить Киев..другого выхода просто нет ...
Верховный Наставник (248779)
Да. В задачу киевского руководства входит сжечь Юго-Восток Украины. Недаром речь зашла о фильтрационных лагерях и заселении восточных земель людьми с Западной Украины. И недаром первым декретом захватившей власть хунты была отмена закона о региональных языках.
Наставник (37314)
это война кланов, между олигархами
а вовлечены в неё в большинстве своём
наёмники ну и плюс небольшой процент
админресурса из-за связей олигархов
с властью, как только олигархи между
собой договорятся, совершат передел
ресурсов который устроит их всех так
сразу весь этот бардак и закончится
ну а народ, а кто вообще думает о
народе?! ты же видишь что и народ
олигархи используют только в своих
интересах, проводя жёсткую психо
обработку в нужном им русле, кто
это понимает тот самоустраняется
а кто не понимает ну что ж за их
счёт олигархи всегда и воюют и
загребают весь жар чужими руками
Наставник (46012)
а он помнит что у нас была холодная война? Восточная Украина должна была сдержать натиск противника, пока СССР перебрасывает войска, следовательно боеприпасов накопленных там должно хватить на то что бы сдерживать армию, а не только что бы вооружить пару тысяч ополченцев.
Гроссмейстер (6653)
Ему нужно ответить, чтобы он не ждал, когда ему что-то сообщат, а держал-бы себя в курсе событий через украинские СМИ, я не думаю, что он и сам этого не знает. http://newslink.newsru.com/all?category=news&country=uk
Верховный Наставник (126182)
Дорогой Олег Валерьянович!
Вы играете в театре и продолжайте это делать.
Не надо помогать укроСМИ, Джейн Псаки, Виктрии Нуланд и прочим должностным лицам ЦРУ и госдепа США.
Они вполне обойдутся без вашей с Макаревичем поддержки.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Когда безмолвная Варшава поднялась,
И бунтом опьянела,
И смертная борьба началась,
При клике «Польска не згинела!» —

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда бежали вскачь,
И гибло знамя нашей чести.

Варшавы бунт
в дыме.
Поникнул ты главой и горько возрыдал,
Как жид о Иерусалиме.

1836 г.
.
Гроссмейстер (9315)
Не обращайте внимания ... У Олега Валериановича уже старческий маразм ...

И очередной приступ русофобии ... в коей он был неоднократно замечен ....
Для евреев гои не люди. Чем их больше положат, тем им у Тама зачтётся. А кому вы спросите? Ну таму.
Многим сейчас это непонятно, но многие прекрасно понимают что все событии которые происходят сейчас на Украине больше выгодно Западу и Америке, а не нам ни Русским, ни Беларуссиям, ни Украинцам это выгодно, а именно Западу и СШАм это выгодно чтобы втянуть Баларуссию и Россию и Украину в большую войну!!!!!