Знаете, вот если что-то любишь, всегда можно описать внятно, словами, за что ты это любишь.

За что вы всё так любите это море-то? Водищи дофигищи. Ну и что? Вот мне честно, что полная ванна, что это ваше море. А прибой этот вообще на нервы действует. Расскажите, за что вы любите, может я тоже проникнусь?))

Только не говорите, что это не описать словами, что это на уровне метафизики и прочую шнягу. Если меня спросят, за что я люблю горы, я напишу оду!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (324336)
Я люблю мощь воды. Вот понимаешь, всё мощное вызывает во мне душевный трепет)))
Но если мощь огня или ветра не очень приятно чувствовать на собственной тушке и даже смотреть на это опасненько, то вода весьма доступна для просмотра.
Сидишь на берегу, особенно где повыше, и втыкаешь на гигантские волны, потрясающие-оглушительные, невероятной величины. Это чистый кайф.
Если бы можно было также смотреть на торнадо, я бы с удовольствием смотрела.
Под маленьким сердечком скрывается муш, который наивно пытается убежать от волны.
А на втором фото наверное не понятен масштаб. Но могу сказать, что снизу на эту точку пришлось идти порядка получаса.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…вот и наведите пример ,но не из пальца высосаный!
…этоЖ надо море с ванной равнивать!
Хранитель Истины (291106)
Вот за что я люблю метафизику - она может всё объяснить, и никто ничего всё равно не поймёт...
Терпеть не могу море
Теплое, полно народу, дети в памперсах
Три унылые пальмы, обглоданные толи детьми, толи воронами
А потом заставляют фоткаться постоянно
Встань так, задери голову
Сделай счастливое лицо
Мы сейчас в одноклассники выложим
Чтоб все твои клуши с ума сошли от зависти
Как ты хороша на фоне вон тех детей в памперсах))))
Верховный Наставник (101593)
Люблю на волнах качаться. Водной аЕробикой заниматься. Очень в ластах люблю плавать - в ванной не удобно

Очень нравится состояние ногтей после соленых природных "ванн"

Горы я тоже люблю, кстати. Они как-то всегда рядом с морем оказываются...

Море широко и глубоко; конца морю не видно. В море солнце встает и в море садится. Дна моря никто не достал и не знает. Когда ветра нет, море сине и гладко; когда подует ветер, море всколыхается и станет неровно. Подымутся по морю волны; одна волна догоняет другую; они сходятся, сталкиваются, и с них брызжет белая пена. Тогда корабли волнами кидает как щепки. Кто на море не бывал, тот богу не маливался.

Лев Николаевич глубоко прав

....Кто на море не бывал, тот богу не маливался.
Советник (4869)
Эмммм... ерунда вообще-то.

Извините.

Просто я как раз ещё лет пять назад чётко сформулировал для себя причину распространённого негативизма в сфере литературоведения и кинокритики: дело как раз в том, что причину, по которой ты НЕ ЛЮБИШЬ что-либо, сформулировать всегда просто и легко, причём при этом её можно расписать детально по пунктам. А причина, по которой ЛЮБИШЬ, будет коротенькой и внешне неубедительной для не разделяющего эти реакции.

Поэтому рецензии, ругающие какой-нибудь фильм или книгу, всегда будут в тысячи раз обстоятельнее хвалебных. А авторам хвалебных рецензий, чтобы хоть как-то побороть этот фактор, приходится учиться специальному льстивому словоблудию, что тоже со стороны не всегда хорошо выглядит.

Горы? Оду? Ой, ладно. Возможно, конечно, вы из тех, у кого скиллы казуистики в крови, но, сдаётся, если бы вы не любили горы, то были бы гораздо подробнее в написании соответствующего отчёта.

По вопросу вашему — я сам не любитель моря, хотя и живу где-то в километре-двух от него. Поэтому ничего толком сказать не могу, ахахахаха.
Просветленный (534711)
Мне нравится когда много воды, там медузы, и нравятся пляжи, и с галькой тоже.
Но больше я люблю лес! И озёра и полянки.
Мудрец (22539)
Я хочу на море!!!)
Хочу окунуться в теплую воду, чтобы расслабиться. Отключиться от трудовых будней и просто релаксировать, вдыхая солёный воздух.
Это же дом Посейдона!!

Греки сбондили Елену по волнам
Ну а мне соленой пеной по губам

Такого в ванне не бывает! >_<
Плюс, море - это наша Родина! И ещё мы меньше про него знаем, чем про космыс

Как можно его не любить вообще?
Хранитель Истины (304863)
Мышка правильно написала
Это мощь

Я не люблю купаться в море, но я люблю на него смотреть, оно не кончается и кажется в эти моменты что жизнь тоже никогда не кончится
Воздух на море другой, и кажется что небо ниже и солнце ярче

Да че тут, море это красиво и необьятно

А горы это красиво и опасно

Хранитель Истины (384259)
Для меня море это в первую очередь настроение. Смотришь в эту бесконечную даль и понимаешь что все проблемы мира по сравнению с ним это ерунда. А ещё оно бывает разным: ласковым, нежным, бурным, суровым. Иногда оно злится и бьется о берег тяжёлыми и темными волнами. а иногда оно как руки матери, подхватывает меня и и уносит на озорных волнах.