Его музыка и жизнь, чем необычные?

Упали звуки красками на холст,
Живой эфир запел обертонами,
В мир наслаждений протянулся мост,
И в вечность путь означился чертами.

Открылись двери отрешенных чувств,
И мягкий свет залил пустое место,
Истлел забот увядший старый куст,
Нахлынула волна видений детства.

Холодный долгий дождь уютен стал,
И корка черствая не приговор, а радость.
И вместе с музыкой степенно нарастал
Биенья сердца ритм, гоня усталость.

Резвились струны, крылья обретя,
Сандал дымил, узорами стелился,
И на холсте мгновение спустя,
Застыв, кусочек мира отразился.

О чудный мир! Пусти меня в себя,
Окутай поволокой грёз чудесных,
Сотки из нот летящего коня
За грань - мне в мире стало тесно!!!
... Вдруг, тишина, как меж мирами щель...
........................................................................
Но вспыхнув вновь запел огонь надежды,
Напоминая первую капель,
Пронзая грусть, питая все, что прежде
Навеяно мелодией как сном,
Фантазией воссоздано игривой...
Шальная тень мелькнула за окном,
Взмахнув мне на прощанье белой гривой...
(с)
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (280098)
Его сложно назвать звездой - ведь, при всей своей популярности, Эстас Тонне - не поп-звезда; он даже и не поёт вовсе, а просто играет на гитаре. Причём очень часто - просто на улице. Именно одно из таких его уличных выступлений сделало гитариста суперпопулярным: снятое 6 лет назад видео стало вирусным и достигло более 50 миллионов посмотров. С тех пор музыку Эстаса знают и любят меломаны, ценители музыки фламенко, цыганского стиля и медитативных практик. С тех пор музыку Эстаса знают и любят меломаны, ценители музыки фламенко, цыганского стиля и медитативных практик.

Музыка Эстаса Тонне действительно обладает каким-то целебными свойствами.
Эстас Тонне (Станислав Тонне) – гитарист-трубадур, чья популярность растет день ото дня. Он родился в украинском городе в бывшем СССР, где и занимался игрой на гитаре 6 лет. После семейного переезда в Израиль он долго не брал гитару в руки.
"Я вырос на улице и был, можно сказать, бродягой, плохим парнем в общем. Я долгое время не мог найти себя в существующей школьной системе, не мог вместить себя в общепринятые социальные рамки. Это был сложный период адаптации, когда моя семья переехала из СССР в Израиль. Я употреблял много наркотиков, дрался, в общем вел подростковую уличную жизнь. Потом я бросил все и отправился в Америку. У меня была давняя мечта снимать там кино, на тот момент это был самый серьезный и важный шаг.
Там я снова вернулся к гитаре после того как много лет вообще не прикасался к инструменту. Это случилось в самый сильный момент одиночества и безнадёжности, которые я тогда испытывал. Я пытался заполнить эту пустоту разными методами. Я отправился к наркодилеру, которы знал, что у меня был израильский бэкграунд. Сам он был арабом из Туниса. Я четко помню тот момент, когда стоял у него перед дверью, прося продать мне очередную порцию, однако он отказался. Он тогда сказал мне: "Я видел однажды, как ты играл на гитаре на Венис-бич, и я думаю, что это твой путь, а не тот, за которым ты ко мне пришёл!"

В тот момент я почувствовал, что моя голова разорвалась на миллиарды частиц. И с тех пор гитара всегда со мной, а того наркодилера я больше не видел."
После трагедии 11 сентября Estas Tonne приехал в Нью-Йорк , намереваясь найти свой истинный путь. Именно здесь он возродил свою страсть к игре на гитаре. Играя с уже известным виртуозом-скрипачом Майклом Шульманом, Тонне в 2002 году выступал по всему Нью-Йорку; кульминацией его творчества стало выступление на ежегодном концерте, посвященном трагедии 11 сентября, на Юнион-сквер.

Эстас с успехом выступал на международных фестивалях, таких как «Buskers Festival Stadtspektakel» (Ландсхут, Германия), Aufgetischt Festival! (Санкт-Галлен, Швейцария), No Mind Festival 2013 (Швеция), 5th International Summer Music Festival 2013, Venue for Revival, Culture and Personal Development (Пиргос, Греция), International Summer Concerts 2013 (Греция), Gara Vasara Festival 2013 (Рига, Латвия) и многих других.

С 2002 года Эстас путешествовал и давал концерты по всему миру, выступая в США, Мексике, Израиле, Индии и Европе, развивая и улучшая уникальный, разнообразный стиль, который сформировался благодаря опыту, полученному во время его путешествия. Его музыка отличается яркостью, преждевременная, хотя и очень искусная. Она не обращает внимания на культурные различия и разницу поколений, и служит вдохновением для сердца человека.
«В древние времена странствующие музыканты несли Свет через свою музыку и истории. Поскольку каждый из нас владеет правом выбора, я выбираю прожить свою жизнь, следуя этой вечной традиции». (Estas Tonne)

Формат “spiritual music” может в себя включить абсолютно все музыкальные жанры: все является спиритуальным/духовным. Однако искажения в нашем мире происходят во всех сферах: как в музыке, так и в любых других областях, которые маркетологи используют в коммерческих целях. И, быть может, именно поэтому все больше и больше людей стремятся прикоснуться к чему-то живому, искреннему, не присыпанному блестками и не разукрашенному дешевыми красками.
Эстас играет на 6-струнной акустической гитаре, используя выдающуюся технику игры, которая объединяет в себе соло, ритм, непрерывную базовую линию, а также усиление мощного раскатистого звука. Он играет на гитаре, как будто это оркестр в одном инструменте. Его музыка взрывается страстью и жизнью, цыганскими, классическими, латиноамериканскими и рок мотивами, что создает гармонический ряд постоянно меняющихся мелодий и эмоций. Иногда его музыка радует и веселит, иногда – печалит и создает меланхолическое настроение. Но всегда его музыка вдохновляет, привносит магию, опьяняет и гипнотизирует.

За последние годы гитарист Эстас Тонне сформировал мощное фанатское течение, давая уличные концерты и выступая на джазовых фестивалях, в клубах и на других мероприятиях, с 2003 года он продал более 50 000 компакт-дисков. Estas Tonne чрезвычайно одаренный музыкант и рассказчик историй, чья музыка проникает в сердце и душу, взывая к широкой аудитории.

Estas Tonne
Estas TONNE
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178463)
Он запоминается прежде всего образом и антуражем. Ну и прекрасным владением инструмента, безусловно..
Но именно чего то необычного я здесь не вижу(