во Франции - военный парад, салюты по всей стране и народные гуляния...день взятия Бастилии...

и Иностранный легион тоже участвует...

как думаете, французы тоже шипеть будут о победобесии..? подобно нашей либершизе..
ну да...этодругое...
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (349968)
- В столице прошел военный парад.
- Режым окончательно слетел с катушек, играет мускулами, милитаризм, агрессия, ко-ко-ко!!!
- Да это про Париж.
- А, ну это же совсем другое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уверяю вас, французы привыкли шипеть по любому поводу и даже без оного. И на своих президентов, и на своих министров. Невзирая на лица и должности. Это часть их менталитета, элемент политической культуры и абсолютная норма жизни. Никто их за это во враги народа не определяет, и в пятую колонну тоже. В отличие от россиян, они не так страдают холуйством, хотя, конечно, это универсальное качество.
Ї
Верховный Наставник (225491)
день взятия Бастилии - это уничтожении власти узурпаторов
За такое в РФ срок полагается.

Победобесие же совершенно другого характера "праздник",
превращающий граждан в холопов узурпаторского режима.

Вы на столько изолгались в своём антизападном бреде,
что потеряли связь с реальностью. От словак "совсем".
Хранитель Истины (305464)
Бастилиябесие какоета!
Вет лоберастня молчит.

Не, я смотрю, Скрепка приветствует день победы над узурпаторами, а День победы на фашизмом Скрепка не приветствует.
Скрепка, ты - фашист.
Просветленный (723383)
Ну с учетом того, что Франция после Второй Мировой НЕ выиграла ни одной войны, то наверное им есть что парадировать.

В 56-м их вышибли из Индокитая, в 62-м из Алжира.
Верховный Наставник (117746)

Верховный Наставник (169975)
А какое отношение министры и президенты имеют к шипению на парад победы)) наша Москва как всегда холуйствует перед западом... ничего не поделаешь, менталитет позднего совка
Хранитель Истины (302948)
У них не в ущерб народу гулянка.
Верховный Наставник (116907)
Забывают сегодняшние лягушатники, кому они обязаны своим существованием.

Верховный Наставник (156746)
Мне нравится, что у них кавалерия на параде. Примечательно - только рыжие лошади. Вот интересно, они до сих пор им шашечки на крупах начёсывают? Здесь не видно. Меня другое волнует - как там с ковидлой, что народ говорит?
14 июля. Праздник Республики. Я гулял по улицам. Ракеты и знамена забавляли меня, как ребенка. До чего же, однако, глупо радоваться в определенное число по приказу правительства! Народ — бессмысленное стадо, то дурацки терпеливое, то жестоко бунтующее. Ему говорят: "Веселись". Он веселится. Ему говорят: "Иди, сражайся с соседом". Он идет сражаться. Ему говорят: "Голосуй за императора". Он голосует за императора. Потом ему говорят: "Голосуй за республику". И он голосует за республику.
Ги де Мопассан Орля
Написано вроде про 14 июля, а вроде как про вас, про ватников, с вашей любовью к парадам и т. д и т. п.
Наставник (95863)
Позабавил один ответ)). Их парад с нашим не сравнить, и шипение у них лучше получается, и холуйство у них благороднее нашего)))
А кончилось всё ... беспорядками...