Как заставить сына 15 лет пойти постричься?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653679)
Зачем?
Наш сын в 15 лет носил волосы до лопаток да еще и красил их в черный цвет (из любви к Цою).
Мы не говорили ему ни слова.
Я рада, что исчезло это унизительное унифицирование, которому подвергались пятнадцатилетние мальчики в наше время - это касается и одежды, и прически, и вкусов, и образа мыслей.
Единственное, что желательно - это чисто вымытые волосы.
Вне зависимости от длины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388689)
Пообещать премию в денежном виде.
зачем...это тот возраст когда они ищут себя, пробуют, выбирая что им больше нравится и подходит....
В таком контексте: на жаре длинные волосы портятся!
Верховный Наставник (162404)
а зачем? длинные волосы вошли в моду в конце шестидесятых. тлетворное влияния запада. нас гнобили. гоняли. и каков печальный итог? а никакого. бесполезное занятие.
Но недаром птица в небе крепла!
Дураки остались в дураках…
Сломанная клетка — горстка пепла,
А журавлик — снова в облаках!
Наставник (31216)
Не надо заставлять... из-за всякой ерунды наседать на подростков не стоит.
Хранитель Истины (487980)
Пусть будут волосы длинные, если в школе постричься не заставляют...
Хранитель Истины (337659)
Похоже никак. Тут 12-летнего внука было не заставить. Собирал по-модному какой-то хвостик на макушке. Пошёл наконец-то стричься - в результате вообще какой-то гитлерюгенд.