А что же укропейсы самого Рыгорыча не внесли в свой "чёрный список"?! +

Правительство Украины представило список белорусских граждан, в отношении которых должны будут введены санкции. В списке – сын Александра Лукашенко, руководители силовых структур, а также другие чиновники и политики. Впрочем, самого главы республики в данном перечне нет.

В распоряжении Кабмина указано, что под санкциями Киева должны оказаться глава Следственного комитета Беларуси, министр внутренних дел, руководители милиции, глава Центризбиркома, члены ЦИК, глава администрации белорусского президента, председатель КГБ, пресс-секретарь президента Беларуси, командир спецназа Альфа, глава Конституционного суда и другие лица.

В список попали 52 человека, среди них и сын белорусского главы государства Виктор Лукашенко. В приложении к документу отмечается, что помощник президента РБ по вопросам нацбезопасности, член Совбеза Беларуси Лукашенко подпадает под санкции украинского государства.

Вышеуказанным лицам запретят въезд на территорию Украины, а их активы будут заморожены. Примечательно, что самого Александра Лукашенко в данном списке нет.

Кабмин передаст список на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины. Если документ получит поддержку в СНБО, его подпишет президент Владимир Зеленский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (230956)
Ага, пусть ещё китайцев попробуют.