Это только кажется ,что смысла нет. А на самом деле-лавина смыслов. И ,как правда,смысл у каждого свой.) Только в размерах различается.) У кого-то мааленький,как точка ,у кого-то огромный,как знак вопроса.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179101)
В основном, в Сути дела - соглашусь с вашей идеей, толкованием.
Но в частностях - нет:
Да, этих "смыслов" - лавина, как Вы совершенно верно отмечаете.
Но только дело в том, что нередко сами некоторые творцы-деятели попросту толком не осознают своих смыслов - и поэтому их жизнедеятельность и состояние-положение всего зависимого от них (если смотреть на это без глубокой философии) можно смело действительно назвать бессмысленным.
По крайней мере - на 99,9%...
Это как полёт оторвавшегося от ветки листка: стороннему уму примерно ясно происходящее, и даже приблизительное место его падения и в штиль, и в ветер - а вот сам листок вряд ли сколько-нибудь ясно представляет себе и суть дела, и точку приземления, и все последствия...
Ну, и насчёт "своей" правды у каждого - практически та же картина:
СВОЙ у каждого - лишь интерес, заинтересованность, желанность, страсть, устремлённость на что-то. Хотя для простоты, в неком приближении у сути дела - это называют "своей правдой".
А вот именно ПРАВДА (если точно называть вещи своими именами) - она всегда только ОДНА!
Одна на ВСЕХ, у ВСЕХ и для ВСЕХ!

И не может быть, чтобы 2х2 у одного =4, у другого =3, а у третьего =7; 93 или 2020!
У минимально здравого - такого быть НЕ МОЖЕТ!
И обманывать, жульничать, воровать и грабить - тоже нельзя, никому и никогда! Этого тоже быть не может, недопустимо (тоже у здравого, конечно).
И если кто-то всё же ворует - то как бы он ни был убеждён в необходимости этого, он если и не умом, то хотя бы подкоркой точно ощущает, чувствует, что это ПЛОХО, что это неправильно и НЕПРАВЕДНО, что за это бьют!
Именно поэтому они воруют не открыто, при всех и на свету средь бела дня - а по ночам, в тени, втихаря, таясь и скрываясь от света и глаз людских!
Маскируясь и подделываясь под нормальных порядочных людей...
Разве не так?
Конечно, есть и такие оторвы, которых не смущает уже и ни свет, ни людская молва - но таких оч-ч-чень мало, близко к нулю!
На это способны только нынешние дерЬмократические властные "хозява" жизни...
Да и то не все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Смысл и мысль - слова однокоренные. У каждого свои мысли, свои смыслы, свои иллюзии. И аллюзии. И?
Лавина смыслов? Забавно.
Смысл всегда один: человек рожден для счастья...
Вот только счастье для всех разное:
для одних - в детях, для других - в деньгах
или в возможностях, которые они дают...
А третьи - просто радуются каждому прожитому дню -
и это для них счастье...
"Счастье приходит тихо..."