почему Бог должен вмешиваться в дела человека, если последний создан по образцу и подобию ?

и должен быть в состоянии разобраться со всем сам ?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (75267)
Канешно, Ваш вопрос это не что иное как богохульство;)
А может, просто копии всегда получаются хуже оригинала:))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9245)
да Он никуда и не вмешивается! Мы сами завариваем кашки и сами расхлебываем - все в режиме законов физики. А как что не так - сразу вопим "Бог наказал!")))
Хранитель Истины (251364)
Но Бог не дал нам свои мозги.Не знаю к сожалению,или к счастью.
А почему он вообще ДОЛЖЕН вмешиваться, даже если человек создан не по образу и подобию?