Советник (3722)

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то почему люди не идеальны?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (163148)
Либо образец был не совсем идеален, либо при создании нахалтурил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33403)
Адам с Евой накосячили
Просветленный (736143)
скучно было бы.
да извините гранд мерси, разрешите ваш горшок вылить. Хотите булочку?
вах, вы прелестны.
Люди и Идеальны, и Совершенны. Только вот Понятия у тебя и у них об этом ИСКАЖЕННЫЕ. Ну, вот что такое: Идеальный человек? Или: Совершенный человек? Типа РОБОТА что ли? Чик - чик, чик - чик, чик -чик? ФИГКШКИ, это не Идеал и не Совершенство, а ОДНОБОКОСТЬ. Таких "идеалов" и "совершенств" Бог еще до человека тьму тараканью наделал, ангелы называются: скажешь копать - копает, не скажешь - не копает, а будет пнем сидеть Вечность, пока ему не скажут чего. Пнешь - летит, не пнешь - не летит. Видели таких работников, которым если не скажешь, то они нихрена и не делают, ни хорошего, ни плохого? Так вот, эти и есть типа ангелов, токмо во плоти. А совершенство как раз в том и заключается, что в одном человеке заключено почти все от амебы и свиньи, до человека, сатаны и даже Бога, и только Самим Богом не может быть человек, а вот свиньей, скотиной, бараном, гомном да вообще почти всем - всегда пожалуйста. И в другую сторону может быть и дисциплинированным, и исполнительным, и добрым, и заботливым, или злым как собака или даже как черт, и лживым - сатана тухнет в сравнении. И причем МОЖЕТ быть именно таким, каким ХОЧЕТ. Вот в этом и заключается Идеальность и Совершенство. Я, вон, МОГУ и х у й на все забить, на Бога плевать или вообще черти чем заниматься. Да и плевал, и занимался, и х у й забивал. А могу и быть Самой Исполнительностью во плоти быть, Добром и Заботой. Если ХОЧУ, конечно. И Богу могу быть и верным слугой, и опорой, и первым из числа верующих Ему и поклоняющихся Ему, ибо я - Само Совершенство и Идеал во плоти. Только вот не всегда ХОЧУ таким быть. А если ХОЧУ - то семья и сотрудники на работе аж пищат от восторга. А могу и скотиной быть, что им всем выть хочется от обиды и досады. Так что ты на Товарища Бога, скот на, бочку не кати: СОВЕРШЕННЕЙ человека НЕТ созданий, кроме Его Самого. Он ведь тоже может людям свинью подкладывать, а не только любовь и заботу проявлять. Но Он - Божественно Справедлив К КАЖДОМУ творению Своему, ну а ты - свинья СЛЕПАЯ даже к себе самой. Блин, да ты ВНИМАНИЕ на себя-то обрати, и в чем тебя ЗАКОМПЛЕКСОВАЛИ с рождения, РАСКОМПЛЕКСУЙ себя и учись тому, чему тебя не научили семья, улица и Система Образования, ибо для этого Бог тебе дал ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ. Блин, а разве Он ЗА ТЕБЯ должен все делать? Он же тебя создал настолько СОВЕРШЕННОЙ, что ты даже без Него УЧИТЬСЯ можешь, а если у Него - так и подавно. И главное - учись все ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ, а не быть обезьяной и попугаем, делая и повторяя ЧУЖИЕ ГЛУПОСТИ. СВОЕЙ башкой думай, короче. Там и к Богу обращайся, если к Нему вопросы какие есть, и Он тебе ответ даст каким либо образом: или мысль внушит, или чувства пощекочет в нужном направлении, или событиями намек даст, или книжку подбросит, или человека знающего пришлет, если, конечно, есть такой. Но увы, на многие вопросы не может дать ответ ни один человек и ни одна книга даже из Священных, а только лишь Он Сам. Вот к Нему и обращайся В УМЕ СВОЕМ.
Вот эта Ева, стерва, яблоко сожрала и пошли они с Адамом грешить и грешить...
Верховный Наставник (130314)
Ребёнок тоже создан по образу и подобию родителей, но чтобы стать как родители - ему нужно время и каждодневные жизненные уроки, из которых он черпает опыт и учится быть взрослым.
Хранитель Истины (487315)
Не всё,как хотелось,удалось....
Хранитель Истины (299838)
Идеален только Сам Бог.

Он есть совокупность совершенств. А таких совокупность не може быть две.
Грех уродует человека, и чем меньше греха в человеке, тем ближе он к идеалу.
Наставник (50735)
Увязли мы в грехах.