Попасть в царствие небесное, это духовно- нравственное мировозрение, во, блин как вас одурачили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88167)
Еще бы знать, на какой планете или звезде это самое «царствие». Ну, какое там мировоззрение в безвоздушном пространстве? Ладно, неграмотные древние кочевники этого не понимали, но когда люди с высшим (а то и с двумя-тремя) образованием в это верят, мне кажется, что я попал в первобытно-общинный строй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30455)
По учению РПЦ - в РАЮ ступени вроде- бы есть. Ты можешь попасть на первую ступеньку рая а кто- то например на 500 ступеней выше чем ты к Блаженству.