Что важнее в христианстве - умереть и попасть в рай или обрести Царствие Божье внутри и жить в состоянии любви, как заповедовал это Иисус?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
без второго невозможно первое..однака)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
Мало того, что обрести, но по сути надо привнести это извнутри наружу.
Или по другому: небеса на землю.
Верховный Наставник (148032)
Следовать Учению Иисуса, не поддаваясь соблазнам земным!
К Храму не ищи дорогу, а ищи дорогу к Богу!))
Мудрец (10245)
Писание показывает, что раз есть в Царстве царь - Иисус Христос, значит, и Царство это тоже реальное, а не просто внутри человека мир.
30. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога…

31. и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

32. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его…

33. и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Св. Евангелие от Луки 1:30-33)
Есть и др. стихи, подтверждающие эту мысль

И еще... Если бы для христианина было бы главное - попасть в рай, это были бы корыстные взаимоотношения. Цель настоящего христианина - обрести взаимоотношения с Богом.
обожение
Наставник (74739)
Важнее всего стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия, и через то обрести в себе Бога!
Лично я считаю, что им все-таки лучше умереть, и лучше насильственной смертью, ведь она, как известно, очищает душу от некоторых грехов ее. Все меньше на Суде отдуваться придется. Они же вместо Бога Господом еврея Иисуса зовут, чему лично он не учил, ну а это - великий грех, ибо измена Богу и боготворение того, кто не Бог. Так что когда мусульманин убивает христианина, христианину это великая милость от Бога, хотя погибнуть и от других людей, тоже не плохо для них. А если сам умрет, хреново тогда христианину на Суде будет ... Кинется он к еврею Иисусу типа "Господи!", а тот ему: "Пшел вон, шакал! Я не знаю тебя". Да уж, печальное зрелище ...