А тем временем: Украинское рыболовецкое судно, экипаж которого подал сигнал о бедствии в Черном море, отказалось от помощи российских военных

мы страшнее смерти.....так то.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (174394)
Их обратно в Украину не возьмут после такой помощи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233866)
Ну отказалось и отказалось..в след раз пусть тонут. вечно лезем куда не зовут
Верховный Наставник (224266)
и куй с ними , го.вно не тонет
Хранитель Истины (302951)
Респект украинским морякам!
Проявили достоинство и честь.
Просветленный (586797)

да... лутче перепсдеть, чем недопсдеть...
Верховный Наставник (183844)
Страшнее смерти для них - свои неонацисты.
Салют!) Дело хозяйское!) Как писали Ильф и Петров: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!)
Верховный Наставник (174869)
Пусть ждут НАТОвского корабля.
Наставник (73567)
Значит не нужна им была помощь. Кто терпит бедствие на море-океане, тот харчами не перебирает.
Хранитель Истины (266800)
значит, не сильно они и тонули... наши ребята молодцы... помощь предложили, а дальше, как знают...главное, что не будет повода теперь Европе жалиться: Россия отказала в помощи терпящим бедствие...
с них станется... на провокации они мастера..
Просветленный (518389)
Хозяин-барин ,отказались, значит не очень-то и нужна была помощь . Если бы была угроза жизни, то не отказались бы. А так стали ждать своих.
Просветленный (738770)
Когда обиженка и попрошайка начинает геройствовать, это выглядит забавно.
Верховный Наставник (179079)
Ну, вольному воля...
Каждый сам выбирает свой путь... Например, вот тут:

(Одна здесь неточность видна сразу же: корабельный Военно-Морской флаг СССР на ходу развевается на корме - чего на крейсере быть не может:
Ещё при снятии с якоря или отдаче швартовых, при переходе любого корабля в положение "на ходу" флаг с кормового флагштока сразу же переносится на гафель фок-мачты.
Простим киношниками это мелочь - при съёмках фильма им показалось, что так корабль выглядит красивее...
Зато во всём остальном - этот фильм весьма точно и правильно показывает все нюансы морской службы)
Хранитель Истины (258379)
Самое гнусное, что они обвинили российских моряков в том, что те проигнорировали сигнал SOS. А про то, что владелец отказался от помощи по причине отсутствия угрозы жизни экипажа, экологии и штормовой погоды , как-то забыли упомянуть. Приличных слов нет.
Хранитель Истины (349968)
не мы
примешь помощь от России - и тебя навестят откромленные чубатые херои, которых никто и никогда не видел в окопах под Горловкой, потому что они херойствуют исключительно в безопасном тылу против своих беззащитных сограждан