Вчера узнала, что соседка свою новорожденную дочь назвала Ира

сижу такая и думаю...Ира, Ира, Ира...какое стрёмное имя!!! А потом понимаю, что это и моё имя тоже)))) Только я не Ира, а Ирина))) Иринка, Иришка ну и так далее))))))))) существенная разница ведь?)))

Какое производное от вашего имени вам не нравится?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (715568)
Иринка для меня как звон колокольчиков звучит, мне нравится, Ира, звучит как Ыра....как-бы так себе Моё имя мне нравится в сочетании с отчеством Екатерина Владимировна.. Либо Катерина, просто. Но в основном у меня мужское общение в жизни, поэтому я Катюнечка, Катёна, Котёнок, Катичка, Катюлечка и прочие кошачьи уси-пуси, что я тоже очень люблю))) ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
ВиталиК - вот прям бесит почему-то...

Хранитель Истины (372519)
все нравятся)
привет, Ирина))
Просветленный (644777)
У меня отличное имя.
Верховный Наставник (125720)
у меня не очень много производных от имени. и все пожалуй мне нравятся.

и кстати Ира тоже очень даже нормальное имя.
Просветленный (714943)
Да все нравятся)
Хранитель Истины (303272)
Нормальное имя, как не склоняй)))
Ни Николь, ни Снежана. Ира - отлично!))

Я свое имя обожаю!
Наставник (85681)
Я тоже Иринка, а не Ира
Просветленный (794109)
Хорошее это имя, чего ты)) РЕДКОЕ
Все Иры, которых знаю - добрые люди
Мне не нравится Катерина. Люди любят этот вариант, часто говорят так...
Хранитель Истины (288251)
Мне только Анька не нравится, вообще эти Ирка, Олька, и прочие -ка не нравятся.
Наставник (79054)
Из всех производных меньше всего нравится Ира как раз.
Лучшее для меня, это когда называют полным именем, с детства в семье звали Ирина, Иринка )))
Ирой меня только мама и начальник зовут )))