Уже задавала подобный вопрос. Не сочтите за кощунство, - а вы своего доктора тоже так величаете? Доктор Петя, доктор Ира, доктор Таня, доктор Игорь, или, может быть, доктор Саша? Откуда это взялось-то?..

Лично я врачей называю по имени отчеству.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Доктор Курпатов! Так и называю.

(по имени отчеству конечно).
А как иначе то?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
Андрей Фанисович)))

а самого любимого - товарисч военврач))
он бесится.. но восстанавливает))
Может быть её дети так называли? Им так проще запомнить. Она ведь не возражала. В этом нет фамильярности, это любовь.
N.
Наставник (35796)
Нет конечно. Как и положено, по фамилии с приставкой фрау или герр.
а доктор Лиза...
может дети так назвали, а ей самой так понравилось, что повелела себя так везде называть?
это всего лишь предположение.
Верховный Наставник (150474)
докторами я называю докторов,а врачей я называю врачами...